Банки и кредиты

Как вернуть деньги?

Есть судебное решение на руках о взыскании долга на сумму 258000 руб. в мою пользу с физического лица . Сколько раз слышала о "работе доблестных судебных приставов", но не знала насколько всё плохо, :facepalm: пока сама не столкнулась с этой ситуацией. Сразу хочу отметить, что судебные приставы находятся в городе Ногинске по адресу прописки должника. Единственный действенный способ – это закрытие выезда за границу, многих должников это пугает и они возвращают деньги, но, к сожалению, не мой случай :bk:. Кстати, чтобы добиться этого, мне потребовалось три посещения судебных исполнителей :ak:. Получить информацию о наличии собственности также проблематично, так как считается, что это сложно))) ) Тот же автомобиль в наличие никак не удается выявить, типа нет ответа из ГАИ и т. д. и т. п. Последняя шокирующая информация от судебных приставов это, что сумма до 1 500 000 руб. практически не наказуема :bn:.
Первое желание, выходя из кабинета приставов, взять у кого-нибудь в долг :cl:...
P.S. К коллекторам также нет возможности обратиться, суммы, интересующие от 1 000 000 руб.
Буду благодарна за любые нестандартные советы для решения ситуации. Спасибо :bi:
В прокуратуру пишите претензию на злостное неисполнение судебными приставами, решения суда от такого-то числа и тд..
Вадим Громницкий
Лучший ответ
Совет номер один. . сотрите Персональные данные товарища, который должен Вам денег (это незаконно (Федеральный закон №152-ФЗ) )

Совет номер два ...наймите за 3 тысячи пару наркоманов (чтобы они ему голову в подъезде проломили) Получите моральное удовлетворение.

Совет три.. . выйти замуж за начальника Управления судебных приставов. . решите сразу все проблемы
Вообще-то коррупцию еще никто не отменял ;) Намекните в кафе на взятку ;)
Ринат Каюмов
вообще-то решение суда - это просто законное подтверждение того что вам кто то и чего то должен .. далее судебные исполнители должны проверить есть ли доходы у должника .. судя по сумме - должник не глупый и естественно может не иметь собственности и официальных источников доходов, а потому и претензии по бесспорному взысканию невозможны, поскольку закон предусматривает возврат долга только в случае наличия дохода, причём не меньше какой то минимальной суммы .. в противном случае должник считается банкротом и претензий к нему возможны только в моральном виде .. однако можно добится от исполнителей внесение должника в общий реестр должников после чего вы сильно усложните ему жизнь .. он не получит кредиты в банках .. он не получит справок в ЖКХ .. он не сможет выехать за границу на отдых и т. д. . всё остальное НЕЗАКОННО ))
Galina Rebrikova
Ну если уж решение суда не исполняется, то незнаю :-) обращайтесь в прокуратуру, если уж и она бессильна, то похоже наши законы не работают :-D