Банки и кредиты
утеряна карта сбербанк.
Утеряна карта, на счету не столь много денег (около 1000),но отдавать их всяким левым людишкам не охото. Утеряна не так давно (час-два назад) , деньги на месте (есть моб. банк), но сбербанк уже закрыт, обратиться к ним возможности нет. Можно ли как-то "заблокировать " карту с помощью моб. банка?
По телефону горячей линии
Для клиентов Сбербанка России функционирует служба поддержки, которая доступна круглосуточно по телефону 8-800-555-5550 или 900. В службу поддержки клиентов Сбербанка можно звонить по всем услугам и продуктам Сбербанка, в том числе и для экстренной блокировки банковской карты Сбербанка. Также для экстренной блокировки банковской карты Сбербанка функционируют и другие телефонные номера: +7 (495) 544-45-45; +7 (495) 500-00-05.
Через Мобильный банк
С мобильного телефона, к которому подключена услуга мобильный банк, можно заблокировать прикрепленную к нему банковскую карту Сбербанка. Для этого необходимо отправить смс-сообщение на номер 900. В тексте укажите слово — БЛОКИРОВКА. Затем впишите 4 последних цифр Вашей карты и, через пробел, условный код причины блокировки карты: 0 — если карта утеряна, 1 — если карта украдена, 2 — если карта осталась в банкомате, 3 — другая причина блокировки карты. В ответ Вам в смс придет 6-ти значный код, который, для подтверждения намерения заблокировать карту, необходимо отправивить на номер 900 в течение 5 минут.
В личном кабинете Сбербанк-Онлайн:
Чтобы заблокировать карту в личном кабинете Сбербанк Онлайн необходимо, напротив нужной карты, перейти на вкладку «Операции» и выбрать пункт «Заблокировать».
Через Мобильный банк
В личном кабинете Сбербанк-Онлайн:
Через интернет банк или позвонить в сбер.
Нина Сидельникова
А деньги куда денутся?
На горячую линию сбера позвонить и заблокировать .
Ты -что-то разволновалась-звони 900
позвони в банк и блокируй.
через мобильный банк тоже можно
900 - Для бесплатных звонков с мобильных на территории РФ в домашнем регионе и во внутрисетевом роуминге. Доступно сотовым операторам МТС, Билайн, Мегафон, Tele2, Yota, Мотив.
8 (800) 555-55-50 - Для бесплатных звонков с любых телефонов на территории России. С помощью специалиста контактного центра вы можете заблокировать карту. http://www.sberbank.ru/ru/person/call_center
блокируй!