Банки и кредиты

Правда ли, что банк ВТБ обманывает и грабит своих заемщиков по-черному?

Н&
Надежда """"""
Ну если грабежом называть изменение котировок акций, курса валюты, или условия обслуживания, когда не банк за свои услуги ещё и приплачивает, или условия договора, которые в момент их действия вызывают у подписавшего его клиента искреннее удивление со словами "так там же не понятно всё было написано"; так это такой же грабёж, как, скажем, в продуктовом магазине рядом с Вашим домом, ну сами посудите: продают товар выше себестоимости, в магазине может быть очередь, Вы не всегда имеете представление о пользе продукта, и совсем точно продавец Вас не информирует, что если налегать на купленное у них сливочное масло, то можно изрядно располнеть. Грабёжь, надувательство и издевательство чистой воды, правда?

Если же по УК, будте уверены, сотрудники банка не обчистят Ваши карманы, угрожая физической расправой (см. определение грабежа) :))))

То есть определённо не правда. Просто не стесняйтесь устанавливать с банком партнёрские и клиентские отношения, и подходите ко всему обдумано: не понятно - спросите, написано - прочитайте, не нравится - нажалуйтесь. Поймите, у банка сотни филиалов и политика банка может ручаться за слова каждого сотрудника, но не сможет их контролировать.
Оттуда и возникают проблемы: "а мне сотрудник банка сказал"... у меня есть сосед по лестничной клетке, весёлый парень, анекдоты травит, его жизнерадостности позаыидовать сможет каждый.. . электрик.. . в банке работает электриком. Сотрудник банка? не?

Это я к тому, что никто Вас обманывать не хочет, однако все непонимания берутся от того, что кто-то не объяснил что-то тому, кто не спросил.
Пайрав Бобочонов
Лучший ответ
Ага: Переводится: Вечно Темный Банк....
Похоже на то, особенно когда они свои чудо-акции продали народу по 13.6 копеек, а сейчас они 3 стоят
Нет)))
Так вкладчиков или заемщиков?

Интресно в чем выражается грабеж?
Как заемщик могу сказать, ни одной лишней копейки, кроме тех которые были прописаны в условиях кредита и договора, с меня не взяли!
Единственное, я всегда читаю договор и разбираюсь, сколько и за что я буду платить! Так вот кроме указанных там процентов, ни одной комиссии больше не заплатили!! !

Не забудьте - это практически единственный банк который во время кризиса не менял ставки по уже ДЕЙСТВУЮЩИМ кредитам!!!
Дарья Волк
Все банки, к сожалению обманывают и грабят своих вкладчиков. Бизнес у них такой.
Vitalij Kessler