Расставания

Что делать???Подскажите пожалйста,это очень важный вопрос!!!Обратите на это внимание!!!!Пожалуйста,умоляю!!!

У нас с моей подругой такая проблема!Подружка 2 года жила в Екатеринбурге,как и я!(Учились в 1-ой школе),затем переехала в Москву(там мама работает),у неё там любимые животные и она очень сильно любит свою маму!Но моя лучшая подруга хочет переехать сюда,ко мне!!(А у неё тут живёт бабушка и дедушка,у них она и жила тех 2 года!)И вот бабушка не разрешает ей переехать обратно к ней!(бабушке).Подружка жила у меня всё лето и мы на столько привыкли друг к другу,что теперь не хотим расставаться!!!(Мы каждый день плачем,умоляем маму чтоб она согласилась отпустить мою подругу ко мне!!!)Мама то частично не против,ну а бабушка по-прежнему против!!!Что нам делать,дорогие!!Подскажите пожалуйста!!!(Мама подружки никак не может переехать в Екатеринбрг!)
Ян Оди
Я б на месте бабушки тоже не разрешил. Уж лучше в Москве устраиваться, пока есть возможность.
Владимир Бучков
Лучший ответ
Сложный вопрос . Если такая привязанность к подруге, пусть дальше у тебя проживает, а там видно будет ...
А лучше езжайте в Германию.
Дмитрий
Дети должны слушаться родителей! Так говорит Слово Божье. А когда повзрослеете, то будете сами все решать. Но там появится муж, которого тоже надо слушаться! Ваша привязанность пройдет через пару месяцев, а дружба укрепится в разлуке. Представляешь, какая у вас будет встреча на Новый год, напрмер? Сколько вы расскажите друг дружке!!!
ну кто влияет на подругу больше: мама или бабуля? мама же разрешила. пусть остается. .
и ваще, твои-то не против?
пусть она едет в Москву там больше перспектив... а к те в гости приезжает на каникулах
Парней пора заводить, а не за подругу цепляться)) взрослые уже, а все в куклы играете. У меня тоже есть близкая подруга, с 6 лет дружим, скоро 30-летие дружбы отметим)) и часто было в жизни, что жили далеко друг от друга, счас судьба свела-вместе в Москве живем (я здесь благодаря ей очутилась)), уже семьи у обеих, редко видимся, но созваниваемся-в курсе всех дел)) и всегда дружили "без истерик"-расстояние дружбе не помеха)
А не лучше ли Вам найти способ переехать в Москву? устроится в институт/университет в конце концов? Подумайте, у Вас все пути свободны =)
А может ты к ней тогда???)))
Думаю, если Вам подруга действительно дорога, вы должны понять, что ей в Москве будет лучше. Это жизнь. Мне кажется, выход из положения нужно искать, исходя из этого.
tak mozhno vmeste exat' v Moskvy !! ona y tebya pozhila a teper' i ti sgonyaj v stolicy i pojmesh raznicy :)) a esli povezet ystroishsya kak to....MOSKVA BOL'SHAYA