Расставания

Как жить дальше после расставания если мучают одни и теже мысли?

Вообщем ситуация такая. Полгода назад разошелся с дешкой с которой провстречался 5 лет, моя первая любовь. Полгода назад разошелся с ней, и до сих пор не могу поверить что это произошло. Она устраивала меня почти во всем. И щас меня мучают такие мысли что лучше у меня никогда не будет, да и вообще что лучше вообще нет.

Кто нибудь бывал уже в такой ситуации?

P.S.только просьба не предлагать вернуться обратно к ней и все будет нормально и т. д. и т. п.
Тасьka) *
Я думаю, довольно сложно найти человека, который не испытал разочарования от расставаний. .
Я знаю, как это бывает!
Все мы через это проходим, и почти у каждого есть за плечами опыт отношений, когда ты слишком много отдаешь, сгораешь, и ничего не получаешь взамен…
И слишком поздно замечаешь ту грань, когда тебя уже не любят, а просто используют…
Ты начинаешь задавать себе бесконечные вопросы «почему» и «за что» , потому что тебе очень хочется верить в то, что все должно было случиться не так… А может и вообще не должно было ничего случаться… Ну не должно же! Ну не со мной же, по крайней мере!... И сердце перестает петь… И, кажется, что даже ветер причиняет боль, именно боль, а не холод… И струйкой крови в висках стучит одна мысль: «Как же я теперь? Что мне теперь делать?» …
А ничего… Отстрадать на всю катушку… Погрузиться в свою депрессию по самое дно… Не надо этому сопротивляться, да и вряд ли это у кого-то хорошо получается… Это нормальная защитная реакция организма на стресс… Это просто надо пережить и переждать. Каждый – как умеет…
Кто-то когда-то сказал, что в тот момент, когда мы расстаемся с человеком, мы либо совершаем ошибку, либо ее исправляем…
В момент расставания нам кажется, что мы совершаем чудовищную ошибку, и лишь время способно показать - так это или нет… Время не лечит, время или дает забвение, или все расставляет по своим местам…
Не сразу, но я поняла, что мои расставания были исправлением ошибок. Теперь, по истечению времени, взглянув на мысли и поступки тех, с кем я шла рядом по жизни, я увидела лишь чужих людей, с чужими поступками, с чужими мыслями, с чужими словами и разговорами…
А тогда самым главным страхом был страх одиночества…
Но именно одиночество и освободило меня от всех тревог и разочарований… И я больше не боюсь его… Я научилась с ним договариваться… . Я научилась его понимать и жить с ним… И оно оказалось совершенно не ужасным монстром, а скорее даже наоборот…
Буду ли я бояться строить новые отношения? Буду. Только дураки ничего не боятся…
Но это будет не боязнь повторения прежних ситуаций, а боязнь потерять комфортную часть одиночества в первую очередь, и боязнь разочарования в последнюю…
Риск, конечно, есть!
Но есть и повод выпить шампанского.. .
Марина Зуйкова
Лучший ответ
Время лечит. Правда долго и мучительно.
Такие мысли у всех возникают после разрыва, это пройдёт! Новые отношеня-лучшее лекарство!
Гулниса Жуман
Все проблемы кроются в ключевом слове УСТРАИВАЛА ...а нужно было любить.. . похоже ЭГО встало между вами.. . и тебе просто ее не хватает как привычки.. и не более того.. . купишь себе новую игрушку ...и прежнюю позабудешь )))
Илья Панько
Да, было такое. Думалось мне, что лучше уже не будет никого.. .
А оказалось, что встречала потом еще лучше, потом еще лучше и еще лучше.. .
Сейчас вообще люблю самого лучшего для меня и рада, что узнали мы друг друга с ним.
Обратного пути нет, разошлись значит были на то причины. Жить дальше, тяжело, но поправимо.
Я сейчас в такой ситуации. Я прекрасно себя понимаю. Если хочешь, можешь написать мне в личку. Поддержу, как могу. А что делать? Просто заставить себя не думать об этом! Это сложно, но ты должен. По другому нельзя. Меня ждало одно: или суицид, или не думать. Выбрала последнее только потому, что есть для кого жить. И знаешь, живу! Иногдав плачу, но заставляю себя и вновь прихожу в норму. Алкоголь не советую. Он только усилит твою боль. Сам! На трезвую голову! Дерзай!
Maryoffice !!!!!!
стать мудрее !
Назар Данилець
продолжать жить
первая любовь всегда так болезненно уходит, ничего не поделаешь прийдётся подождать, полностью забыть невозможно, просто со временем не так болезненно будет, а незаменимых не существует
когда имеешь не ценишь.... поторявши плачешь.... рядом локоток ...а не укусишь.... истина с библейских времен.... пройдет и четверть века, а помнить будешь.... и я увы не исключение....
Не знаю, что тебе сказать, первая любовь навсегда останется с тобой, но если нет возврата, чесное слово, ты даже не представляешь, что может с тобой случиться необыкновенного и чудного и здоровского
Авто-Тим Ооо
Просто живи
Время лечит....
так стоило ли расходиться, если устраивает?? потом ведь всю жизнь жалеть будешь.
кто ищет, тот найдет, главное правильную дать установку, дерзайте ищите и все у вас будет
Асет Тулеген
Оглянись в России. Не суживай свое восприятие, в мире людей живешь
Не зацикливайся на ней а ищи другую, лучшее лекарство от любви это новая.... понял!?
с моим знакомым-да.... у него был сильный депресняк... но все прошло..
Марина Долгова
Найти такую же не сможешь. Каждый человек индивидуален. Но то, что найдете хорошую девушку -нет сомнений. После первой любви следует вторая. Может в ней нет такой страсти и такого потока чувств, но она стабильна и основана на более глубоком фундаменте. Главное не горюйте, ищите свою любовь. Или она сама Вас найдет ))
Adelya Mametova
Не поверите, но я сама была в такой же ситуации. Правда, это было 5 лет назад. И когда он меня вычеркнул, я думала, что больше мне ждать нечего. Мы расстались в феврале, а на следующие отношения я решилась только в ноябре того же года, так мучалась. Но окунулась в работу, открыла свое дело, записалась в школу бизнеса, выучила еще один иностранный язык. Вобщем, "год прошел, как сон пустой"...
Вам больше не склеять разбитую вазу, но всю эту энергию вам нужно куда-то вложить. Не старайтесь выбить клин клином, это будет еще больнее. Попробуйте заняться чем-то очень деятельным.
Влюбись в другую - закружит новый роман - и все забудешь!
Юлия Никитенко
"Если к другому уходит невеста, то, неизвестно, кому повезло"- из песни. По этому принципу продолжать жить. Считайте, что не были с ней знакомы. Жизнь коротка, она возможна только при наличии плюса и минуса. На свете так много интересного.
Сергей Крюков
...все к лучшему в этом лучшем из миров...
Елена Потапова
Не понятно, зачем расстался если она первая любовь, она ведь самая-самая ( поверь моя вот храпит на диване после смены, вместе с 7-го класса)
Пересмотри ситуацию.. Удачи.
надо отвлечься от тих мыслей, уйти с головой в работу, учёбу. и принимать новых людей в жизни такими как они есть не сравнивая ни с кем
Адэл Меерсон
Время лечит, а так ищи другую и не сравнивай ее с первой. И поменяй свое имя Satanium, на что-нибудь не угнетающее и депрессивное
Максим .
Первая любовь потому и первая, потом приходит другая
У меня погиб муж 5 лет назад. И я до сих пор одна. Знаешь. тоже не верю, что будет нечто подобное. А размениваться на мелочи не хочется.
не возвращайтесь. что сделано, то сделано. живите дальше и всё.
отвлечься на общение с друзьями
найди похожую на неё....должно помочь...
боритесь с собой. время немного залечит вашу душу. а потом вы обернетесь и проанализировав поймете что зря так сильно переживали.... хотя легко пережить разрыв настоящей любви (независимо от срока встреч) просто невозможно....
Артур Шаронов
....прочитал все советы которые тебе дают и добавить могу только одно- может тебе это и не в привычку и ты не поверишь в это но это совет-сходи в церковь и послушай службу обратись к Батюшке со своим горем один на один гарантирую тебе душевное равновесие и покой!!!
Валерий Ива
Необходимо отвлечься. Уехать в путешествие в страны с другим образом жизни. побольше общаться с родными.
Possible Danger
Было встречались 4 года, был назначен день свадьбы... но... думала, всё кончено, я одна всегда буду, лучше никого не найду, всё.смысл потерян... слёзы, нет аппетита... ФИГ! время правда подлечивает. вот уже как 10 месяцев с другим, ну сначало очень тяжело было, думала не люблю, брошу, но притёрлась... вот скоро свадьба, честно не ожидала, что такое возможно. думала всё,буду одна...
А не нужно возвращаться.
Просто помни что это у тебя было.
Когда что то теряешь, всегда сожалеешь. И своя личная потеря очень большая в сравнении с другими.
Но это временно. Проходят дни, месяцы и ощущения притупляются... и новое чувство на горизонте.. .
Ооо Экодом
Попробуй отвлечься от нее займись собой..
Главное, по меньше об этом думать. Не грузить себя этими мыслями! Не поддаваться отчаянию и грусти. Все будет! Наоборот, надо думать о том, что будет девушка лучше!!
Tomris Tomova
Послушай, это конечно маленькое утешение для тебя сейчас в эту минуту.. . Но ты всегда помни, что всё пройдёт, и это тоже пройдёт.. . Нужно время.. .
А если ты до сих пор не забыл её и знаешь, что лучше неё никогда для тебя не будет, это значит, что чувства у тебя были настоящие. А ты сильный.. . Только сильные могут хранить в себе это чувство долго и не бежать к другой сломя голову после расставания.
Удачи.
У все у нас было расставание и переживание по поводу как нам казалось первой любви. Поверь - все проходит. И ты встретишь и вторую любовь, но иногда все равно будешь нет-нет да и вспоминать ту первую.
это тяжело, но именно после такого испытания осознаешь все прелести жизни, да любовь в вашей жизни много занимает место, но не все, надо найти отдушину, заняться спортом, в общем что времени не было думать о ней, удачи)))
никак
Первую любовь надо пережить иначе будешь её рабом всю жизнь. И только позитив в воспоминаниях должен остаться.
Порой из нашей жизни уходят люди… Нет, они не умирают. Они живут и дышат с нами одним воздухом и ходят по одной земле. Они есть. Но не для нас. Терять всегда трудно. Особенно, когда действительно есть, что терять… но… Потери порой пугают лишь потому, что мы боимся расстаться с прошлым. И так хочется, чтобы все было как раньше… по-прежнему. Или еще лучше. Можно выбросить все, что напоминает нам о прошлом… уехать, улететь… оказаться на краю света – но нельзя убежать от своих мыслей и воспоминаний. Взглянув прошлому в глаза, понимаешь, – теперь оно действительно в прошлом. И вновь пройтись по знакомым улицам, смотреть на такие знакомые черты на фото… лишь для того, чтобы еще раз убедиться – прошедшее не воротишь… И, наверное, к лучшему… хоть чаще кажется иначе… В нашей жизни, есть лишь те люди, которые делают что-то для того, чтобы быть в ней. А прошлое, пусть даже прекрасное, не гарантирует ни будущего, ни даже настоящего. Не держите прошлое, не хватайтесь за него… и не думайте, что это оно не отпускает вас… просто улыбнитесь, потому, что это было.
Anelya Baizhumanova
нее у меня небыло такого.... смирись и живи дальше=)
Отпустите её,мысленно отпустите. Пожелайте ей добра и отпустите от себя. Вздохните полной грудью и продолжайте жить, просто жить.
в бей в мозг, что ты не любишь её и каждый день прокручивай! это и само отойдет! А в свободные часы занимайся своим любимым хобби....
Можно вопрос? По чьей инициативе вы расстались? Если по вашей, то и возвращаться не надо
Я бывала в похожей ситуации, это очень больно, поверьте мне, я знаю.... Я любила его и он наверное тоже. Я буду банальна, если скажу, что наши отнашения были небычными, но тем не менее это так! Мы встречались 3 месяца, и через 2 дня, после празднования этой даты в кругу его семьи, он сказал, что он уезжает и мы должна расстаться. Вот так вот! с тех пор прошло 4 месяца, и я его до сих пор люблю! Хоть он и сказал, чтобы я жили своей жизнью и т. д.
А вам же хочу сказать, чтобы вы ничего не предпринимали, и не пытались ее забыть, побольше общайтесь с друзьями и не в коем случае не думайте, что лучше нее нет!...
Alexandr Byakov
Самое большое счастье в жизни - это уверенность, что тебя любят... когда любящие люди вместе, мир кажется сказкой... они утопают в любви, надежде, ласке... но всегда наступает момент, когда, они начинают надоедать друг другу... начинаются ссоры, обиды, упреки... в конце концов отношения рушаться и им кажется, что не может так больше продолжаться.... и они расходяться... но через некоторое время он осазнает и понимает.... что не может жить без нее... он страдает, ревнует, душевно погибает... но тут наступает время гордости... он не знает, что делать.... все в себе держать или открыть свои чувства? ? а может лучше промолчать? ? сердце ему твердит "Вперед", а разум говорит "Не надо! " и она пытается быть гордой.... но увидев его... ее сердце тихонько плачет... А время идет.... она находит ему замену, чтобы доказать, что не пропадет в одиночестве... она не любит этого другого... но такова жизнь.. и у нее нет выбора... но со временем он узнает, что у нее появился кто-то... внутри его пожирает ревность... с горя он напивается, чтобы забыться... когда он приходит в себя... ищет девушку.. любую.... просто чтобы отомстить... в итоге... у нее есть свой парень, у него своя дама... на этом их пути окончательно смыты.. но во сне и на яву они не перестают думать друг о друге... но им остается беспощадно убивать свою любовь... как бы им этого не хотелось.... так зачем все доводить до этого?? ? для чего нужна гордость? ?
Марзия )
Да. На счет вернуться к ней, ты прав - не надо. А на счет мыслей - если за полгода не отпустило, то просто это надо пережить