Расставания

Странная ситуация... (см. внутри)

Расстались с мужчиной уже более полугода назад. Расстались нормально (благодаря совместным усилиям) , хотя на самом деле на душе грустно и больно. Но он продолжает мне звонить, общаться со мной. Дружит, так скть.
Я могу понять себя, почему я позволяю с собой общаться. Ведь инициатива разрыва была не моя.. . А его понять не могу. Ведь он сам принял решение разойтись.
А сейчас он один. И несколько раз в неделю звонит мне и рассказывает о том, о сем, про нашего кота.. .
Скажу сразу, вариант "он наверное, намерен вернуть меня" отпадает. 100%
Почему же он так делает? (ну не дает покоя мне этот вопрос...)
Борис Сёмин
У вас получилось.... расстаться друзьями.... И, по всей видимости, Ваше тепло ему так никто и не смог заменить.... А бывает и так, что человек безумно интересен внутренне... И легче умереть, чем закрыть свою жизнь для него... Всякое бывает. Иногда срабатывает чувство собственника! Эдакая "собака на сене"! Сам не хочет и другим "отдавать" не желает.. . издевается... Или же, он Вас никогда не любил... Если бы любил, то были бы врагами или бы видеть не могли друг друга и слышать тоже! Значит изначально вас связывал только дружеский интерес! Так бывает!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Елена Наливкина (Хиль)
Лучший ответ
Борис Сёмин Нееееет. Настоящая любовь не стоит и рядом с неврозами влюбленных. "враги", "оскорбления", "скандалы".
потому что ты ему не чужой человек, но любовь прошла.... у меня тоже есть такой бывший.. . чувств нет, но вот уже 3 года я с ним дружу потому что он мне брат...
Az1K $Horse$
Просто сохранил общение. Рсстаться - не значит стереть из памяти и шарахаться от бывших. Если все прошло тихо: без скандалов и ненависти в итоге.
Почему бы и не болтать о пустяках.
Нормальная ситуация.
Наталья К
Не согласен с вами, он реально намерен вернуться к вам.
Борис Сёмин Реально? Да ну....Я ж говорила на эту тему. Бесполезно, стоит на своем - ничего не говорит, ничего не делает....
Борис Сёмин Точнее, четко давала понять, что не желаю нашего расставания.
Виктория Мангул Все- таки предложите ему вернуться, так будет лучше для вас и для него.
ну... а поговорить?))) ведь знаешь.. очень важно знать, что ты кому то нужен... и что кому то не пофик, что ты есть....
Игорь Катышев
Борис Сёмин Поговорить о чем?
"Что ты мне звонишь?", так что ли?
разговоры-это нормальные человеческие отношения... только не позволяй ему его свободное время у себя на ушах долго висеть сведи общение к добрососедским.... он опять тебя использует... пардон...
Скучает наверное.
Ксюша **********
ему скучно и ущербно ...
Александр Сун
Борис Сёмин То есть вариант, что он просто хочет сохранить со мной дружеские отношения (чисто человеческие) не выглядит правдоподобным?
Ну наверное не может забыть тебя!
Просто ценит вас как Человека, доброго и отзывчивого друга. И почему бы вам так же не делится с ним своими новостями?
Наверно ты единственная для него с кем можно поговорить по душам!!!
У него любовь переросла в дружбу, а у вас любовь осталась. Поэтому для него общение с вами - норма, обычное дело, а для вас - тяжкое испытание слышать его, но не быть рядом. Если хотите мучить себя - продолжайте принимать его звонки. Не думаю, что он не хочет отдавать вас другому или вернуться к вам. Хотел бы - уже вернулся, ведь вы его ждёте и он это знает. Скорее всего он перестал к вам чувствовать любовь и не смог этого объяснить. А звонит, потому что вы ему это позволяете.
Вероятно вы относитесь к тем женщинам с которыми плохо, но без которых ещё хуже! Вот он и общается. А может убедиться в том что вы ещё его любите! Но поверьте лучше не общаться, результат будет.... Он из серии сабака на сене.
Скоре всего, он Вас еще не разлюбил. Если он умный, он прекрасно осознает свою вину: ведь расстались по его инициативе. Сам боится сделать первый шаг -стыдно, наверное. Надеется, что это сделаете Вы.
А вы решайте, может быть стоит попробовать, чтобы потом ни о чем не жалеть.
Может он человек такой что может с вами только дружить. И если нет у него ни кого, ему наверное просто скучно, от того он и звонит Вам, чтоб просто поговорить.
Борис Сёмин Да, я думала об этом. И не раз.
Но со своими бывшими он так не "дружит" почему-то.
Не знаю, есть ли тут какая-то связь..
есть такое высказывание поцелуй меня в пупок а дальше видно будет)
Знаете, Крина, Вы прям один в один рассказали мою историю. Я его оч люблю, а он меня нет, но предложил остаться друзьями. Ничего хорошего из этого не получается... (( Это эксплуатация душевного тепла моего сердца. Правильно сдесь пишут-СОБАКА НА СЕНЕ.
Вы дороги ему как человек, ему приятно вспоминать о ваас. это хорошо)
Он скучает за Вами!!! И в глубине души всё-таки хочет вернуть вас))