Расставания
почему когда расстаешься- больно?
объясните мне природу этого явления. Вот почему когда мы расстаемся с любимыми испытываешь настоящую физическую боль? Либо же когда что то узнал то тебя начинает трясти? Почему так происходит?
Потому что когда мы любим кого-либо мы переносим на него своё эго, по сути включая его "в себя", делая его частью себя, и относясь к нему "как к себе". Поэтому когда расстаёшся "не перестав любить" ты как бы теряешь контроль над частью себя.. . Если разлюбишь и "исключишь" его из себя, то и больно уже не бывает...
Нет, не физическую боль. Физическая боль - это болезни организма. Вы чувствуете душевную боль.
А душу чувствуешь тогда, когда она начинает болеть.
Душевная боль тяжелее физической. Тот, кто это испытал, подтвердит.
Потому что пустота возникает, а природа ее, как известно, не терпит. Зуб выдерут - боль, палец отрежут - тоже боль, человек близкий уйдет - тоже боль. Все банально и просто, фигли думать-то. Заполни пустоту - и боль пройдет. Со временем.
Я не знаю... сама хочу знать ответ)
потому что любишь еще.
мы привыкаем быстро ко всему, особенно-к человеку. и если человек орог, зачастую мы растворяемся в нем, как правило, чем сильнее чувства, тем больше растворяешься в человеке. и когда расстаешься с ним, все равно, что теряешь себя.
конечно больно терять себя, терять смысл.
но боль сильна лишь сразу.
нужно помнить: все в нашем мире проходит, и хорошее, и плохое.
травинка кажется такой хрупкой, но сила в ней великая.
все проходит, и чувства. а если и не проходят, то притупляются.
больно-да, но мы сильнее, чем мы думаем
но боль сильна лишь сразу.
больно-да, но мы сильнее, чем мы думаем
Рождатся больно. умирать больно-все что касается смены нашего состояния больно.. . аот и расставаться больно.
потому что это близкий для тебя человек
такая боль, которая из душевной переходит в физическую у готов называется ангст (angst - тоска) .
вот, тебе было хорошо, платишь болью.
никогда не замечал, что абсолютно всегда после успеха, удачи, везенья, счастья происходит противоположное?
тоже сейчас и с тобой
вот, тебе было хорошо, платишь болью.
тоже сейчас и с тобой
М А Л О Д У Ш И Е ...всегда наказывается БОЛЬЮ, такова СУТЬ вселенной ...и ИНОГО не буде НИКОГДА ...
ты стараешь быть с этим человеком и тебя это привязывает, если проявлять хотя бы долю равнодушия - боли не будет
Игорь Куколев дело говорит!!
Наверное все дело в нервах...