Расставания
Сложная жизненная ситуация
Женат, две дочери. Жена и дети живут у тещи в её городе. У меня хорошая работа в моём городе. Больна мать и отец алкоголик. Бьёт её когда меня нет рядом. Жена не хочет переехать в мой город из-за плохих отношений с моей матерью. Тут зарабатываю в два с лишним разом, чем можно зарабатывать в её городе. Уехав насовсем к жене я испорчу надолго отношения с матерью. Других вариантов кроме как жить в её городе жена не принимает. Предлагал жить на одинаковом расстоянии от её и от моего города. Как поступить? Бросить мать на произвол отца или ???
у вас своя семья, с женой и детьми. вот и живите с женой, а не с мамой.
Сложно, но на мой вгляд -Ваша жена эгоистка, ради своей семьи она тоже должна идти на копромисс, а не заставлять Вас делать выбор, попробуйте поговорить с мамой, если у нее плохие отношения с невесткой -выясните причину а потом пусть будет разговор с женой
Муж и жена должны жить вместе
действительно сложно. Ведь жена может переехать в ваш город, можно снять квартиру. Наверное между вами недостаточно чувств. А бросать родителей конечно нельзя! Здесь вы полностью правы!
Отца на лечение принудительное, хотя я понимаю как сложно, на всю жизнь обидится, но так долго он тоже не проживет. Так, забирайте маму селите рядом где будете жить с женой, снимайте ей жилье. Я думаю на своих родных мужчина всегда заработает. Это только что могу посоветовать. я могу ошибаться, не всегда может прочувствовать проблему человек у другого.
С одной стороны, мать достойна любви сына, и если она больна, то дети должны быть рядом. А жена в данной ситуации должна Вас понять, не понимаю, почему она не хочет этого сделать. Глупо когда жены или мужья ставят так сказать перед выбором, "либо я, либо твои родители". Не знаю, что Вам посоветовать если честно. Но скорее всего, лучше остаться пока в своем городе, а туда ездить просто навещать жену с детьми. Или постарайтесь снять квартиру в своем городе, чтобы жить не в одной квартире с родителями...
Я думаю, что нужно жить с женой и детьми. У родителей своя семья - они понемногу разберутся. К маме можно ездить в гости, она к вам может приезжать. А папе можно давать таблетки (проконсультироваться с врачом) , чтобы стал спокойный. Жену нельзя бросать одну. Спросите ее мнения и решите вдвоем. Удачи Вам!