Расставания

Жизненная ситуация, читайте внимательно!

Полгода назад расстался с девушкой. Она меня послала, сказав, что "у нее нет времени на отношения, а важна учеба". (Последний месяц мы часто ссорились из-за того, что она общалась с бывшим. Я говорил, что мне неприятно, а она отнекивалась типа он мой друг, мы в одном классе в школе учились, а теперь в одном универе и т д. Я его (бывшего) даже избить хотел что б он от нее отвалил, но она устроила скандал из серии "я не хочу общаться с таким уродом как ты".)
В общем расстались врагами, не общались после завершения отношений вообще. И тут вдруг она через моего знакомого в ее универе обращается ко мне с просьбой, помочь ей, привезти из-за рубежа одну вещь (весьма специфическая) , которая ей видите ли очень нужна, а у нас ее не достанешь по ходу.
Я послал ее. И тут она заявила, что я типа сволочь, бездушный и т. д. Я ответил, что как ей было на мне плевать когда она меня бросила, так же мне плевать на нее сейчас и бросил трубку.

А потом мой друг (через которого она обратилась) мне заявляет, что она в своем универе раструбила какой я урод и т. д.

как бы Вы поступили в подобной ситуации? можете сказать, кто здесь по Вашему прав, а кто нет?

заранее спасибо, с уважением, Вадим.

PS мне плевать, что она обо мне думает, но мне как бы не по кайфу, когда моя фамилия звучит где то в негативном ключе.
ОБАЛДЕТЬ!!!! Читаю и удивляюсь. Расстались, ВСЁ!!!!Никто никому ничего не должен! Хочу-сделаю, не хочу-не буду делать! А вот поливание грязью-подлость! Неприятно, конечно, но люди не слепые, все видят и понимают. Я думаю, что эта грязь больше на нее попадает, шарахаться будут от нее.... Грустно.
Алтынгуль Такиева
Лучший ответ
Девушка открыла свое истинное лицо по отношению к вам, хочет вами воспользоваться козыряя вашим прошлым.
Наталья Зыбель
Обо всех нас где-то говорят в негативном ключе, ничего с этим не поделаешь...
отвлечься от этой темы..
Вот-вот, забей на дуру. Если ты прав, а она нет (не берусь судить) судьба предоставит тебе шанс чтобы отомстить маленько, поставить ее на место, ты уж тогда шанс этот не упускай.
Kuanysh Kudaibergen
Вадим, Однозначно верно то, что Вы ей отказали, даже можно было без объяснения причин и разговоров о том, что ты меня бросила (этим показали не много слабость и то, что данная ситуация Вас все еще трогает) , но ничего.. . она конечно я считаю не права эгоистично поступила.. . а то, что она "раструбила" не обращайте внимание на это, меньше будете обращать внимание, меньше будет вызывать это интерес у людей, ведь приближенные к Вам знают, истинную ситуацию, а остальные пусть думают как хотят.. . для всех хорошим не будешь!
Ты мужчина, не обращай внимания. Тебе должно быть плевать на мнение коллектива и на слухи. Пусть играется, она явно не равнодушна.
Сергей Ник
Что можно сказать.. задели Вы ее женское самолюбие, вот и отомстила Вам так подленько. Она ведь ждала другой реакции. Не обращайте внимания, в этой ситуации глупо выглядит она, распуская эти слухи. Я бы поступила так же.. ну может пообщалась бы в более корректной форме.. но тоже бы отказала потому что я никому ничего не должна, тем более бывшим.
Ibrayim Saraj
плохая девушка, зачем время на нее сток тратил, не уважал себя. раструби ты про нее с левой анкеты на ее стр. в соцсетях большими буквами - и. ф. о . ее шлюха неблагодарная, расчетливая. сам картинку в поинте сделай.