Расставания

Что грозит Мужу? Да и вообще что делать дальше?

Убежала с годовалым ребенком от мужа тирана. Написала ему письмо, но не сказала куда ушла. Телефон отключила. Он подал в розыск. Со мной связался следователь, и попросил приехать и удостоверится в том что со мной и с ребёнком ничего не случилось. Я приехала. Он спросил причину моего бегства, я описала всю картину своей жизни рядом с деспотом. Следователь дал лист бумаги чтобы я написала на него заявление, что я и сделала. И посоветовал "попугать" его. Накатать статью за незаконное хранение у себя чужого документа. Тем самым обезопасив себя в родительских правах. ( (предистория) Муж, отнял у меня наши документы, и не отдавал. Я ушла без документов. Когда он явился в следственный комитет, прихватив мой паспорт и свидетельство о рождении ребёнка. Следователь их у него взял, отдал копии а оригинал оставил у себя.
Что грозит моему БМ за это?
Если ты не захочешь, то ничего....
Nevedimka ***
Лучший ответ
С ментами лучше не связываться, а от человека который подобным образом обращается с вами просто нужно уходить как можно дальше и ни при каких условиях не возвращаться.
Tashbolotov Sagynbek
Василий Михеев Да я бы и не связывалась! Но если он подал в розыск, я объяснила всю ситуацию следователю, он и дал мне бумагу чтобы я написала причину своего бегства.
Подавай на основании выше произведённого на развод и не в коем случае не иди на попятную! Ничего из органов не забирай! Если ребёнок что-то смыслит (взрослый) пусть его психологи опросят! - этого достаточно! Родители если знают, пусть тоже напишут и ..,заявление на стол следователя о разрешении прослушивания ваших сим карт, это будет регистрироваться в сети как аудио файлы и для следствия будет как материал!
Василий Михеев Ребёнку год только будет. Сажать его у меня желания нет. Хотела разрешить все миром.
была в моей жизни подобная ситуация. приходилось переживать за женщину, что у неё муж деспот... так же красиво пела... а потом оказалось что она пьёт и кучу мужиков на глазах у малолетней дочери обслуживает, в итоге была лишена родительских прав. знал бы что такая она мразь, не стал бы ей помогать, а лучше бы помог её мужу. бедный ребёнок, надеюсь она забудет свою непутёвую мать и всё что с ней видела... нет женщинам веры после такого
Larisa Naricina
Василий Михеев Все наверное бывает! Но у меня совсем другая ситуация. Мне 25 ему 35. Живем вместе два года, малышу годик будет. Все началось с нового 2016 года. Поссорились ( потребовала к себе внимания хотя бы на Новый год, все таки женщина после родов очень нуждается в заботе, ведь роды это огромный стресс) на что на меня наорали, сказали что вот сижу же я рядом че ещё нужно. я прощения стала просить, все таки Новый год отмечать в ссоре не хотелось. В итоге человек меня просто послал. Из-за своей уязвимости и послеродовой депрессии, я стала унижаться перед ним, на что он ещё больше разозлился ( на тот момент его поддержка мне была необходима как воздух) . После этого, БМ просто меня игнорировал, спал отдельно, готовил себе сам, кушал отдельно. Подождав неделю подошла к нему, просила вернутся, он меня опят
"Мне все этот вопрос задают... просто отец ребёнка, очень сильно ребёнка любит безумно. Для него это просто удар, боюсь что инфаркт прихватит". Ты лучше за ребенка бойся, дура. Да и нет у него никакой любви к нему. Вы просто слепы
"Что грозит моему БМ за это?"
Во-первых, он не бывший, он нынешний, ведь развода у вас не было.
Во-вторых, самое "страшное" вашему мужу грозит административное взыскание в виде "штрафа".
В-третьих, Вы бабы-дуры!
Если не можешь с ним жить, разводись, чего ты бегаешь, да еще с ребенком.
В-четвертых, это твой муж может на тебя в суд подать, что выкрала ребенка у него, и "пыталась" его шантажировать.
Mаша Моклебуст
Алексей Печерский Отвечаю. К сожалению, не только в нашем общественном сознании, но и в правоохранительной практике сложилось мнение, что мужчина всегда злодей, а женщина – жертва. Может быть, в данном случае всё и так, но муж может просто сказать, что документы она сама оставила. Всё остальное доказывать надо, а это непросто...
А чего ты за тирана волнуешься? Тебе наверное нравилось, что он тебя терроризирует и нравилось быть от него в бегах.
Tashbolotov Sagynbek Некоторым нравится когда с ними грубо обращаются, орут или даже бьют. Они от этого кайфуют.
Василий Михеев Мне все этот вопрос задают... просто отец ребёнка, очень сильно ребёнка любит безумно. Для него это просто удар, боюсь что инфаркт прихватит
очередная дура ты,
жди, когда отправит тебя на тот свет
и сядет в тюрягу,
в итоге у дитя - ни отца, ни матери
Kosim Tuhtahadjaev
Думаю все закончится обычным выговором, ни более, побои Вы не снимали ведь так? Доказательств того, что он Вас избивал нет. Скажут разбирайтесь сами. И! Вам какая разница, что будет с человеком который издевался над Вами? Бегите от него куда глаза глядят, действуйте по закону. Гоните его от себя, не нужно его жалеть, не возвращайтесь в этот ад. Такие люди не меняются, будет только хуже. Простите, он Вам вспомнит ВСЕ!
Василий Михеев Да, скорее будет мстить. Боюсь его честно говоря очень. Не хочу ему звонить. Сына очень любит. Ещё и за ребёнка очень переживаю. Для него ( мужа) это такой удар
Ничего ему не будет! идите до конца! и не вздумайте возвращаться! он не измениться! за него не переживайте! Ребенок вырастет и все поймет! УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ!