Парень, с которым мы строили совместное будущее, бросил меня после года отношений. Мы жили в разных городах, но виделись стабильно 2-4 раза в месяц (то есть иногда и каждую неделю), постоянно были в переписке/на созвонах. Как только стали искать жильё, чтобы съехаться (по его же инициативе) - он спасовал, и не смог объяснить даже, почему. Потом выдал две версии: что никогда ни с кем просто не жил, и это большая ответственность забирать меня в другой город. А потом сморозил, что каждый раз, когда мы с ним встречаемся, у него "не вяжутся образы - в переписке ты одна, в жизни другая" (странно, что человек это выдал не в начале общения, а спустя полгода). После этого он вообще перестал что-либо со мной строить и мы тупо виделись, не беседуя о том, что будет дальше. "Еду в отпуск" - но меня с собой и звать не планирует. Когда я предложила обсудить эту проблему, он предложил расстаться.
Мы разошлись, какое-то время даже общались, как обычно, разок встретились (с поцелуями и т. п.) - и после того разка он пропал. А потом я узнала, что после расставания он моментально сошёлся с другой (т. е. обеих нас уже обманул). Её же повёз в отпуск.
Первый месяц мне было очень плохо, ходила к психологу пару раз. Потом вообще о нём забыла, пока не наткнулась на инстаграм, где он активно постит фотки с новой пассией - оба счастливые. И меня опять обида взяла. Как всё-таки взять и забыть?
Расставания
Как спасти себя после расставания? Нужны действенные способы.
Вы просто периодически встречались 2 4 раза в месяц. О каких отношениях ты тут распинаешься?
Клин клином вышибают! Только новые отношения могут помочь Время тоже поможет, но это будет очень долго.
Клин клином вышибают. Найти новую любовь
заняться делом и все
тебя просто "давит жаба", что он постит свои счастливые фотки.... и это абсолютно нормально.... главное, не зацикливаться на его счастье, а строить свое
Влюбишься вновь и забудешь
Время лечит...
Медитация.
Жизнь не стоит на месте. Все меняется. Бывают не только белые полосы, но и черные.... Ищите другого. Будет и на вашей улице праздник
Я так поняла, отношениями этот абсурд был только для Вас. Именно переход к нормальным отношениям его и спугнул. Потому что уже били у него отношения нормальные. Именно с ней он и поехал в отпуск. Как пережить? Трезво посмотрите на это всё со стороны. Вот прям бумагу берите и пишите плюсы и минусы. Боль которую он причинил, чувства .которые он вызвал. Как взгруснётся-перечитайте. Не стоит грустить о том, кто ничего не сделал для того, чтоб Вы улыбались.
Заняться собой. Отпустить, забыть, познакомиться с другим
Если любовь не сбудется, ты поступай как хочется,
И никому на свете - грусти не выдавай!
Новая встреча лучшее, средство от одиночества
Но и о том что было, помни не забывай!
И никому на свете - грусти не выдавай!
Но и о том что было, помни не забывай!
Пару раз к психологу - это мало, Вы там только можно сказать познакомились. Минимум 10 встреч для устойчивого эффекта. А так получается, что Вы пришли к хирургу, он Вас разрезал, а лекарства не применил, рану не зашил. Если этот психолог не понравился, найдите другого, нас сейчас много)
А если сами хотите справиться, то это тоже возможно, но дольше. Главное не сопротивляйтесь всем этим неприятным чувствам и воспоминаниям, но и не культивируйте их насильно. Мгновенно в обычной жизни от этих переживаний не избавиться. В психологии это называется "работа горя", пусть оно сделает свою работу и уйдёт. Вы поймёте потом, зачем всё это было нужно для Вас. Примите сейчас все эти негативные чувства, станьте как бы прозрачной для них, не скалой, которая им противостоит, так Вы их только усиливаете, а прозрачным облаком, они сквозь Вас пройдут и улетучатся.
Не ругайте себя за ошибки, слабости. Поищите в интернете технику "Исцеление внутреннего ребенка", попрактикуйте её. Или ещё много разных техник по проживанию и прощению обид.
В общем, время действительно лечит, если правильно его использовать. Займитесь сейчас собой, прислушайтесь, что Вам хочется, дайте сами себе эту любовь и заботу.
Ну если он с вами расстался по собственной инициативе, значит есть причины, что то его в вас не устраивало, не в том смысле, что вы какая то плохая, нет... просто это все не его... вашей вины в этом нет.... но в любом случае вам надо попытаться разобраться в себе и понять, что ему не хватало и что его не устраивало в вас, ну может и не нравилось, если разберетесь, причем объективно, то вам явно полегчает...
Ну что ж - будем лечить - пиво, водка, сигареты, распутный образ жизни )))
Ну для тебя это может и отношения (имхо - весьма извращённые),
но он то просто попользовать тебя приезжал, для разнообразия.
у вас изначально была почти уверенность в нем как в муже будущем, это основная ошибка, поэтому страдания... личная жизнь-лотерея, не знаешь, повезет, или нет, вам на этот раз просто не повезло... и еще: мужчины, находясь в поисках оптимального для себя варианта, проявляют крайнюю моральную жестокость, не замечая этого... ведь этот парень давал вам надежду, вы тратили свое
время, жизненную энергию... такова жизнь, просто смиритесь, ищите
дальше, может, еще лучше найдете и это будет ваше
виделись стабильно 2-4 раза в месяц! - это конец.
Забудь адрес его странички, сотри его фотки, выброси подарки. Мне вот лично ОЧЕНЬ помогли сериалы в такой период. Реально отвлекает. Я люблю фантастику и мистику и меня засосало. Я даж забыла как бывший выглядит.
ты же нудная, и как он только год то продержался,
к тому же наверняка старая и страшная....

У тебя почти все будут такие или наподобие.
Вот объясните мне, как может нравится мужчина, если он вам сделал больно? Если вы самодостаточный человек, то ваши чувства к нему должны умереть. Дальше... вы удаляете его из всех ваших соц. сетей, все ваши совместные фото, выбрасываете (или прячете о-очень далеко его подарки, если есть таковые), практически вычёркиваете его из своей жизни и занимаетесь своей жизнью, ходите в гости к подругам, займитесь спортом, загружайте себя какой-нить работой, пойте караоке, танцуйте, начните вязать-вышивать... я думаю, такая своеобразная трудотерапия обязательно вам поможет. А если вы будете рассматривать его фото с новой пассией, плакать и жалеть себя, то это ни к чему хорошему не приведёт. Удачи вам!
С глаз долой из сердца вон!
Старый проверенный метод.
Если не понятно, расшифрую!
Удали все что с ним связанно музыка, фото, видео и прикрати отслеживать его жизнь
Старый проверенный метод.
Если не понятно, расшифрую!
ваше самолюбие задето. у него к вам были раздумья насчет вас и он передумал. вывод-он не ваш герой. ищите своего. только своего.
Вы просто встречались. Видимо, вам перешла дорогу другая. Найдите и вы другого. Ибо ничто не излечит вас от прошлого, только забота о настоящем.
расставание это плохо
мдаа, всё что тут написали помогает в той или иной степени, но в итоге возвращаешься в свои мысли и чувства, эмоции. бесполезно вообщем. да, там кто то писал что книги читать можно, мол помогает, это самое действенное из всего перечисленного, только книги по теме надо читать, о своей проблеме, а платных психологах лучше забыть. пройденный этап, конечно кроме психологов) вывод на самом деле очень прост.
Послушай лекции Таргаковой по отношениям она семейный ведический психолог их куча в интернете, а доверять словам тех у кого самого неудачная жизнь не стоит.
P.S. ДРУГИЕ ТУТ НЕ СИДЯТ ЕСЛИ ОНИ КОНЕЧНО НЕ ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ 12-16 ЛЕТ НЕ ПОНИМАЮЩИЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО В ЭТОМ
Забываешь и избавляешь от всей информации, которая тебе о нём напоминает. Ещё,чтоб быстрее забыть человека, его нужно простить за все его грехи, простить себя за то что обижалась на него и отпустить его на все 4 стороны, тогда станет легче на душе, а со временем станет всё забываться, а если что и вспомнишь, то уже не так больно
да новые встречи и все.
Абай Утепов
а действенные способы-делай миньет почаще.
Встречаться иногда и жить на расстоянии - не лучший вариант, для молодого парня. Не переживайте сильно, все что ни делается - к лучшему, просто переключитесь на другой объект. Вдруг он окажется лучше, по всем параметрам? Тогда Вы сильно удивитесь и поверите, что жизнь -
прекрасна!
.
прекрасна!
.
Спокойно быть. Ты строила мазохистские "отношения" девушки по выезду, ты их и получила.
Если будешь сейчас циклиться и вынашивать планы мести- ещё года два потратишь и пострашнеешь от злобы. Намного актуальнее провериться на ЗППП, ведь парень не озадачивался верностью. В другой раз будешь разборчивее и не станешь усложнять себе жизнь "отношениями" на расстоянии (а по факту многосерийным "курортным романом").
Это парень должен ходить к девушке, а не наоборот. Вы видели чтобы цветы летали за пчёлами? Ищите парня рядом и ездите с ним куда хотите в более интересные города.
Я лично ушел в работу... заставил буквально себя... удалил все контакты. и ещё только начинаю тосковать применяю физических нагрузки... спиртное не помогает- пробовал.. и другие люди помогают, знакомства и т. д.
Отвлекись от него на что нибудь другое. Просто займи себя чем либо или кем либо. Главное не с другим парнем, ибо во первых будешь их сравнивать, а следовательно вспоминать бывшего, а во вторых можешь "влюбиться", ища замену на подсознательном уровне...
клином вышибить, в отпуск сгоняйте
Вы не можете забыть ни его ...вы не можете забыть как вас кинули ...это разные вещи ...Поймите что он вас не стоит и стройте новые отношения ...ищите лучшего ...достойного вас
Мудрые люди говорят :"Время лечит!" Но я с Вами согласна, порой это время так долго тянется.. так и хочется подпиннуть. Займитесь собой, своим внешним видом, развивайте внутреннее содержание, становитесь интересным человеком, с которым все просто и легко.... Через некоторое время Вас будут окружать новые люди, которые будут ценить Вас не меньше, а может быть даже больше тех предыдущих.... Научитесь любить и ценить себя и все у Вас будет хорошо. Будьте счастливы!!!!
Мне нравится комент Олега, выше. Ну, реально, сядь, напиши типа прощального письма. Начни только, там само собой поедет. А в конце напиши, мол, прощай, я начинаю новую жизнь. Читала, что это помогает отпускать прошлое. Как вариант. А на след день, сходи в парикмахерскую, обновись, сделай маникюр, бровки, что хочешь, пусть тебе мэйк сделают. Пости в инсту, что ты счастлива, и всё пройдёт. Детка, лепи сама себе своё счастье, свою жизнь, и не с такого, как говорится, дерьма, вылазили...
Да разве это отношения видится раз в неделю, ты сильно преувиличила ваши отношения. Забей и живи дальше.
Не забудете, пока не найдёте кого-то нового. Сердце будет заполнено им, пока не заполнится кем-то другим.
Разозлится, и заняться с собой. Ну и хер бы с ним, жизнь сама убирает не нужных. Встретишь лучше, потом смеяться будешь.
У Вас выбора нет. Нужно научиться жить без него.
Всё проходит и это пройдёт
Время хороший лекарь всё выветривает из мозга
С другим знакомься.
Все делается к лучшему, В вашем случае тоже. Вовремя раскрылся характер партнера. Такие в жизни не нужны.
Эй, не переживай, в тебя ещё будет счастливый конец, не нужно зацикливаться на этом недоразумении. Попробуйте переключиться)
Всё просто он вас бросил из невозможностей перезда в другой город это ему подашло не в ноготу
Тогда зачем тягать себя и делать себе тока хуже
Легче вам забыть его и найти себе другого парня который вас достоин
И тогда вы найдёте оющий язык для общения друг с другом и о жизни)))
Кристина, это больно, но по большому счету ваше расставание - это большая удача! Позже, когда утихнет боль, ты и сама поймешь это.
У него не было настоящего чувства. Все его объяснения может быть даже и правдивы, суть не в них, а в том, что у него нет настоящего чувства к тебе. Может и к новой ее девушке тоже чувства остынут, когда надо будет принимать решения о совместном проживании или браке.
И зачем тратить время на человека, для которого ты не являешься самой главной и самой лучшей девушкой? (сегодня --ты, завтра - другая, послезавтра-еще одна)
Искать надо такого человека, который совершенно точно знает, что он хочет в жизни кого он хочет видеть рядом с собой.
Закрой эту страницу свой жизни и с чистого листа начинай новую жизнь. Хорошо, что сейчас, а не после нескольких лет вашего брака или совместного проживания это все обнаружилось.
Кристина никак не спастись, только время нужно оно самый лучший лекарь! Ни какие Советы и психологи ни помогут, знаю по себе! Я даже есть перестала на этой почве! Отключила холодильник и где- то пол года не ела, так где то что, может банан или грушу! Мне просто было плевать на всё и на еду в первую очередь! Я даже день с ночью путала! С работы звонили девочки (они были в курсе моей проблемы) и говорили, что завтра например моя смена! Я с этим человеком прожила 11 лет! Так, что только сами, кто бы, что не говорил!
Время
Должно пройти время...
Займись спортом