Расставания
Первый брак не сложился и второй по ходу тоже ...
В обеих ситуациях - инициатор развода я . Первый муж был мямля из под мамкиной юбки, не рыба ни мясо как говорится, устала быть «мужиком в семье» и развелась. Второй муж - кардинальная противоположность. Сюси-пуси в сторону, очень жёсткий, безкопромиссный . Помимо своей работы задалбываюсь быть домработницей ( он не ценит мой труд и срет там, где я только что убралась). Из-за этого постоянные конфликты, притом, что действительно он зарабатывает больше, но я его постоянно вожу на заказы, забираю поздно вечером с объектов, где он выполнял работу по установке и тд и в ответ слышу периодическое пошла ты на, я обеспечиваю семью ( хотя я вообще-то тоже работаю и покупаю на эти деньги продукты и оплачиваю кредиты ). Никакой Свободы выбора - с подругами гулять нельзя, путешествия - это дорого и неинтересно ( для него), новые Шмотки - зачем тебе джинсы, у тебя же есть одна пара. И хочется послать на кер все это и жить одной в своё удовольствие, но боюсь не вытяну кредиты ( там крупная сумма) вот сижу и думаю не об этом я мечтала в 30 лет
Так и до коня с избой дойдёшь) вспомни, что ты женщина. дай слабину. возьми больничный, встреться всё-таки с подругами. то, на что ты способна, себе самой уже доказала. остальные пляски вокруг мужика просто лишние. оставь какие-то проблемы НЕрешёнными. для него.
от и нашла коса на камень - ничего главное выбирайте правильно узнавайте мужчину сначала смотрите кто перед вами- прежде чем с ними жить..
А зачем кредиты на себя оформляла? Они ведь не внезапно такими стали. Куда смотрела когда связывалась?
Ирина Флегантова
Это мои кредиты . Просто в один момент случилась пандемия и я не смогла их выплачивать . Сейчас до сих пор трудно
Не торопитесь разводиться, попробуйте исправить ситуацию, вдруг это еще возможно?
Как разрешать трудности
«Имейте горячую любовь друг к другу, потому что любовь покрывает множество грехов» .
Конечно, решать проблемы — занятие не из приятных, но Библия поощряет нас делать это . Лучше всего в разрешении трудностей помогают библейские принципы.
1 ОБСУДИТЕ ПРОБЛЕМУ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. Есть «время говорить». Выделите время на обсуждение проблемы. Откровенно поделитесь с супругом тем, что вы думаете по поводу обсуждаемого вопроса и какие чувства он у вас вызывает. Всегда «говорите истину» своему спутнику жизни. Даже если у вас внутри все закипает, старайтесь не дать эмоциям выйти из-под контроля. Кроткий ответ не даст перерасти разговору в жаркий спор .
Если даже вы с чем-то не согласны, говорите в доброжелательном тоне, неизменно проявляя любовь и уважение к спутнику жизни . Старайтесь разрешать разногласия как можно скорее и не играйте в молчанку .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Выберите подходящее время для обсуждения проблемы
Когда говорит ваш супруг, боритесь с искушением перебивать. Настанет и ваш черед говорить
2 ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЙТЕ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «В братской любви будьте нежны друг к другу. Честь оказывайте друг другу первыми» . То, как вы слушаете, очень важно. Старайтесь понять точку зрения супруга, при этом проявляйте сочувствие и смирение . Было бы неправильно, если бы вы лишь делали вид, что слушаете. По возможности отложите все дела и сосредоточьте все внимание на том, что говорит супруг, или же тактично предложите обсудить возникший вопрос позднее. Если вы будете помнить о том, что вы одна команда, а не соперники, вам будет легче следовать принципу: «Не спеши своим духом обижаться» .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Прислушивайтесь к словам супруга, даже если то, что он говорит, вам не нравится
Старайтесь понять, что стоит за словами. Обращайте внимание на мимику, жесты и тон голоса
3 СЛЕДУЙТЕ ПРИНЯТЫМ РЕШЕНИЯМ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «От всякого труда есть польза, а где одни разговоры, там нужда». Недостаточно лишь договориться о том, как решить проблему. Необходимо соответственно действовать. Это может потребовать немалых усилий, но результат того стоит . Если вы трудитесь сплоченно, как одна команда, то вас ждет «доброе вознаграждение за свой труд» .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Договоритесь, что конкретно каждый из вас будет предпринимать для решения проблемы
Время от времени оценивайте, чего удалось достичь
ДЕЙСТВУЙТЕ СООБЩА
То, каким будет ваш брак — крепким и счастливым или непрочным и несчастным,— зависит от вас обоих . Устремляйте взгляд в будущее и не ворошите прошлое . Действуя сообща и применяя библейские принципы, можно преодолеть любую трудность.
Как разрешать трудности
1 ОБСУДИТЕ ПРОБЛЕМУ
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
2 ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЙТЕ
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
3 СЛЕДУЙТЕ ПРИНЯТЫМ РЕШЕНИЯМ
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
ДЕЙСТВУЙТЕ СООБЩА
мечтательная наша....
Вообще, вам будет легче одной, а мужчинам будет легче с девушками до 25 лет
любовь зла
может слыхала? А?
И не сложится, пока не начнёте его складывать, чудесная история но это взгляд только с одной стороны.
Жизнь продолжается!