Расставания

Отношения с абьюзером

Пожалуйста, помогите мне. Я не могу расстаться с парнем абьюзером. Он говорит, что любит меня, но часто мной манипулирует. Что делать, чтобы расстаться без последствий?
Ну если там плохо с ним всё, то надо уходить через немоу. Какие последствия то ты имеешь ввиду?
Сергей Мизь
Лучший ответ
Лариса Согрина Я имею ввиду такие последствия как преследования со стороны парня абьюзера по отношению ко мне после расставания или какие то угрозы..
Сергей Мизь Ну чудес не бывает, если надо расстаться расставайся, а дальше если уж там такой "интересный человек", то уже и с возможными последствиями считаться придётся, заявления в полицию строчи, что в твоих силах то и делай.
в этих отношениях ты овца и жертва (сори ) ,а он волк, а волк кушает овец это его пища, он ее не любит и не уважает (или удав и кролик )
Евдокия ***
..смени симку, смени внешность и ничего не говоря уедь на месяц в отпуск куда-нибудь... авось за месяц забудет....
Чо ты всё спихиваешь на других-то? Это не он - абьюзер. Это ты - ДУРА. Заобьюзили её всю, бедную-несчастную. Навится - соси. Не нравится - выплюни. Всё ж просто.
Павел Скубач
Сменить симку и уехать на месяц в отпуск куда-нибудь к дальним родственникам. Любит? Пусть любит, это его проблема. У Вас другие проблемы и по-серьезнее.
Се
Сергей
Лариса Согрина Хорошая идея. Спасибо большое за совет
Что значит не могу? Что мешает собрать сумку и уйти, если живете вместе, или выставить его за порог? Если боитесь, то позовите в подмогу друзей, родственников. Самоуважения у вас какое-то есть? Если есть то и издеваться над собой позволять нельзя. А жертва которая говорит что не может расстаться, просто не хочет это делать потому что кто хочет тот и может.
Дмитрий Орлов
А что ты полагаешь, что он будет мстить тебе ?
Если он тебя обижает и унижает тогда уходи и не думай, а что он вдруг может тебе сделать, потому что оставшись с ним будет все только еще хуже чем есть сейчас.
В твоих словах проскакивает психология жертвы, так как ты уже сейчас не знаешь что тебе с ним делать ( хотя по факту все очень просто ),а дальше знаешь как скорее всего будет ?! Он сделает тебе ребенка и тогда ты точно будешь сидеть и плакать что не можешь от него уйти с ребенком на руках и найдешь еще миллион причин что бы бояться, сидеть и плакать рядом со своим тираном.
Уходи от него пока не поздно и главное пока еще сама можешь, потому что неизвестно после какой очередной ссоры ты можешь остаться инвалидом.
удалиться изо всех соцсетей и заняться собой
Nastya A