Расставания
Если дружба между парнем и девушкой в юношестве?
Друг проявляет иногда занки внимания, может, я накручиваю, но все же
Значит скоро ее чпокнет.
да,
Нет.
Почему такое случается
Общаясь через эсэмэски и в социальных сетях, можно легко развить эмоциональную привязанность к тому, кто на самом деле не питает к тебе романтических чувств. Вот что рассказывают некоторые юноши и девушки.
«Кто-то посылает текстовые сообщения от не́чего делать, а ты можешь принять это за знаки внимания. И если он каждый день шлет тебе эсэмэски, ты можешь ошибочно заключить, что этот человек к тебе неравнодушен» (Дженнифер).
«Один из двух может искренне желать романтических отношений, тогда как другому просто хочется поговорить или самоутвердиться» (Джеймз).
«Обычная эсэмэска со словами „спокойной ночи“ может быть принята за намек на нежные чувства, но их там не больше, чем в рекламной рассылке» (Хейли).
«Смайлик может говорить о простой вежливости или о флирте. Иногда человек, получающий такое послание, думает, что с ним заигрывают» (Алиша).
Подведем итог. Не принимай проявление внимания за влюбленность.
Легко сказать? Возможно. В Библии говорится: «Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?». В сердце ты можешь строить воздушные замки, которые в один момент рушатся, когда ты понимаешь, что все это пустые фантазии.
У тебя и в мыслях этого не было? Давай посмотрим, как ты мог бы оказаться в такой ситуации, пусть даже ненамеренно.
Ты уделяешь кому-то слишком много внимания.
«Хотя ты не властен над чувствами другого, ты можешь ненароком подливать масла в огонь, говоря, что вы всего лишь друзья, и при этом без конца названивать тому человеку» (Сьерра).
Ты отвечаешь на знаки внимания другого человека.
«Хотя не я начал СМС-переписку с одной девушкой, но я всегда отвечал на ее многочисленные сообщения. После этого мне было трудно объяснить ей, что она для меня просто друг» (Ричард).
Ты подогреваешь интерес к себе.
«Для некоторых флирт — это забава. Они играют с чувствами других, не имея серьезных намерений. Я не раз наблюдала нечто подобное, и всегда в таких случаях кто-то страдал» (Тамара).
Подведем итог. Постоянным общением и проявлением внимания к человеку ты создаешь впечатление, что неравнодушен к нему.
Почему такое случается
Ты подогреваешь интерес к себе.
Значит скоро будет секс.
А вам сколько лет? Для начала, если говорить про юношество.
Под "юношеством" понимается период между подростковым возрастом и взрослостью, т. е где-то от 16 лет до 20.
Отвечая на вопрос:
Нет, чаще парни уже с этих лет не стараются начинать дружбу с девушкой, которую и не надо начинать. Если парень толковый, он сразу будет выстраивать отношения с девушкой, а не входить в врата френдзоны.
Отвечая на вопрос:
есть, но не долгая))