Расставания
Посоветуйте,как поступить,что делать подобной жизненной ситуации, кто сталкивался?
Здравствуйте. Мне 22 года. Я совершенно не понимаю как устроен этот мир. Учился на педиатра 3 года, мне было скучно и неинтересно, отчислился в прошлом году. А что делать дальше не знаю. Подрабатываю пока,живу отдельно, но смысла и цели нет. И понимания куда двигаться. Родители хотят чтобы я восстановился. Я хотел всегда быть актёром, но понимаю что там не всё так, как я хочу. Пообщался с некоторыми-снимаются во всяком шлаке,лишь бы деньги были. Мир кажется тюрьмой. И я не понимаю зачем люди живут. Жизнь-это прекрасно, но она смысл же в развитии, а не в том чтобы стоять на одном месте и выживать. Сначала мне было интересно очень много,после я понял нужно выбрать что-то одно, иначе "за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь". И как быть я не знаю... По факту все так живут, чтобы было комфортно,для этого нужен достойный заработок. Что мне делать, помогите пожалуйста. В армию меня не взяли,т.к. друг помог
поставь цель.. быть.. успешным и богатым и стремись к ней
Наталия Игина
А в какой области? Я вот чего не могу понять. На кого учиться?
Виктория Ушакова
прежде всего.. ты должен понять. що родаки.. уходят.. жизнь такая и к этому надо щас готовится.. не знаешь.. где и кем работать.. или куда принимают.. тока так можно набраться.. жизненного и рабочего.. опыта...
Цель жизни - это любить жизнь. Когда любишь жизнь, ты можешь делать все что угодно и с удовольствием.
"популярным раскрученным" быть вовсе не обязательно, чтобы реализоваться как актер.
если армия не грозит, можно закончить (не слишком напрягаясь) кульпросветучилище по любой творческой спец-сти, устроиться завклубом поселковым и быть первым актером и режиссером на деревне, неся в массы искусство.
Если серьезно хотите не про.. ть жись, делайте все, чтобы заниматься именно тем делом, которое нравится. и гори оно все остальное.
Но судя по вашим словам, вы не слишком целеустремленный, и с бОльшей вероятностью останетесь болтаться по течению, лишь бы никуда не стремиться.
Наталия Игина
Знаете, в чем-то Ваши слова в точку, но единственное, я не могу понять конкретно ЧЕМ ТЕМ ОДНИМ, потому что интересно многое, а ВЫБРАТЬ я не знаю как, думаю, пойти к психологу, а пока завершить начатое. Страх ошибиться-вот что мне мешает, вдруг я потом разочаруюсь, ведь гарантий нет никаких, хочу разобраться в этом на берегу, вот думаю, если кто-то сталкивался с подобным, но сейчас я уже понял одно: без денег мало кто кому нужен, практически никто и никому. Если повезет-родным и друзьям.
Идите ка вы батенька в армию.
Смысл жизни с самой жизни счастливой и хорошей
умные головы трещат, пытаясь разгадать как устроен этот мир, а вы с простачка озадачились. если есть на что жить, то продолжайте в таком же духе. родители будут жалеть и подбрасывать деньжат. только любая помощь может в миг закончиться. и талантам актерскими вы не обладаете. иначе с седьмого раза, но поступили бы. а вы ещё не попробовали, а уже испугались. три года учебы коту под хвост. хоть медучилище закончите, будете массаж практиковать. какая-то профессия в руках
Наталия Игина
трещать-не есть узнать. Думаю Вы так пишите, что заставить шевелиться, разозлиться- думаю, да, так и нужно. Не нравятся театральный вузы в РФ, т. к. кино оставляет желать лучшего, после распада СССР кинематограф закончился, только Запад.
Вряд ли где-то найдётся сахарная учёба, но если невмоготу и ты себя в этой сфере вообще не видишь - да, лучше отчислиться. Я так не сделал и порой сожалею. Поэтому не хочешь быть доктором - не становись им. Учёба там тяжкая.
Актёрство? Хорошо. Задам один вопрос. Готов продать своё личное мнение и родную мать? Если нет - популярным раскрученным актёром тебе не стать.
Как наполнить свою жизнь смыслом?
"Бог создал нас с потребностью знать его и поклоняться ему. Он хочет, чтобы мы стали с ним близкими друзьями, ходили всеми его путями, любили его и служили ему всем сердцем . Только так можно стать по-настоящему счастливым, несмотря ни на какие трудности. Поклонение Богy наполняет нашу жизнь истинным смыслом, потому что тогда мы начинаем использовать свою жизнь по назначению."
Если есть возможность восстановится, то восстановись. Получи образование и профессию, которая может кормить. Это твой фундамент. А далее можешь развиваться, найти себе хобби и устроить личную жизнь. Мужчина врач-педиатр - это находка для любой девушки, которая хочет семью и детей. А без образования ты ни кому не будешь нужен. Ну кроме таких же неудачниц и пьянчуг. Прими правильное решение.
Наталия Игина
Спасибо за совет, но речь везде о семье и детях, а что делать в том случае если я не хочу семью и детей, или когда-нибудь не сейчас, это не в приоритете, так сказать
Устроится на работу и жить отдельно от родителей. И будет вагон времени чтобы понять что тебе нужно.
Главное на шее родителей не сиди пока долгие годы определяешься, им тяжело.
Наталия Игина
я живу отдельно всё это время и работаю, это не помогает, просто работаешь и так же ничего на ум не приходит
Dima Lankin
Пробовать разное, пока не найдёшь свое. Секции и кружки где ты живёшь имеются ли какие?
Dima Lankin
Обычно такими вопросами о смысле жизни задаются в подрастковом возрасте, во время становления личности. У вас это с позднячком.
Может проблема вообще в чем то абсолютно другом закрыта?
Страх как вы упомянули, или что то так не даёт вам жить.
После чего у вас возникли такие мысли или этот страх?
Травматичные ситуации какие были?
Dima Lankin
Может и не хватает.
Что то все равно не сходится в ваших словах. Всё хорошо, и при этом не хорошо. Не могу пока уловить.
Чёт вы не договариваете такое ощущение.
Dima Lankin
Как вы думаете, вы сейчас ответили на свой вопрос?
Dima Lankin
Куда ветер подует-туда и полетите.
Растерянный какой-то в прострации.
Решайте уже что то. То что есть все равно вас не устраивает.
Растерянный какой-то в прострации.
Доучивайся на врача и не ТУПИ !!!потом будешь на досуге в облаках витать ...писдец ..учиться бросил, а направления в жизни заранее не нашёл ...ты совсем глупый что ли ?