Консервирование

Как заготовить на зиму щавель? Подскажите рецепт.

как и любую зелень, мою раскладываю на бумаге, режу как обычно и в пакет или пластиковый контейнер, можно ведерко от мороженного. и что с ним будет, если только холодильник старой модели или давно не размораживался, даже если он "без инея"
Юлия Игнатенко
Лучший ответ
Вымыть, просушить, измельчить как для зеленого борща, разложить по порциям в пакетики и заморозить.
Зачем? В зелени, которая законсервирована с солью, формируются вредные канцерогенные соединения.
Наташа Раймер Значит лучше и не делать?
помойте, высушите и в морозилку!!! а зимой-достал, заварил... и приятного аппетита!!! =))))
помойте щавель, пусть стечет, порежте и набейте им очеь плотно простерилизованную банку. Прямо в банку 1 ч. л. соли прямо в банку и залить кипятком, закатать и в теплое место. Можно банки хранить в квартире. Если посолитете, то можно хранить только в подвале или холодильнике. Можно порезать, положить в палителеновый пакет и заморозить
Да очень просто, можно помыть и высушить, можно помыть и засолить. Как больше нравится, в обоих вариантпх все витамины сохраняются. Приятного.
Вымыть, порезать, опусить в кипящую воду до первого булька, раздожить в стерилизованые банки, закрыть крышкой. Стоят не один год.
Замороженный быстро теряет товарный вид. Идеальный вариант порезанный, вымытыть щавель сложить в кастрюлю, добавить чуть-чуть воды, довести до кипения, разлить по банкам с винтовыми крышками, закрыть, перевернуть, укрыть тепло, потом хранить, лучше в прохладном месте.