Консервирование

ваш рецепт самого вкусного варенья

Варенье из мандаринов - мандарины перед варкой варенья положить в воду на 5 минут. Температура воды примерно 90 градусов. Потом охладить в проточной воде примерно в течении 1 часа. Охлажденные мандарины слегка надрезать и разделить на половинки. Опустить их в горячий сироп и варить при слабом кипении до готовности. На один кг мандаринов - 1,5кг сахара, три четверти стакана воды. Приятного аппетита.
Анна Батаева
Лучший ответ
Вот свалила в кучу всё, что не доели: малина, чёрная смородина, черника, сливы и абрикосы - засыпала сахаром, дала вскипеть. Вкуснее не ели, сразу ушло!
Из лепестков роз ела однажды.... его аромат до сих пор со мной...
...самое вкусное варенье - это инжировое и лавровишня...
Anna Krutan
клубничное конечно же.. 2 кг ягод-1 кг сахара..
Svetlana Volynkina
ВАРЕНЬЕ "АССОРТИ"
Этот рецепт мне дала моя мама, она делала это варенье в прошлый год первый раз.
Всем очень понравилось. И вам рекомендую.
0,5 кг чёрной смородины
0,5 кг малины
1,5 кг крыжовника
3,5 кг сахара.
Ягоды перекрутить на мясорубке и перемешать с сахаром. Оставить на двое суток,
периодически перемешивая до полного растворения сахара.
Если сахар не растворился, то варенье нужно нагреть на плите, но не кипятить!
Хранить в холоде.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
БАНАНОВОЕ ВАРЕНЬЕ
На 1 кг перезревших бананов:
700 гр сахара, 0,5-1,0 ст. воды, немного лимонной кислоты.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь. Очистить и размять бананы до кашицы, положить в воду, добавить лимонную кислоту.
Варить на маленьком огне, часто помешивая, 1-1,5 часа.
Разлить в стерилизованные банки и закатать.

Варенье получается вкусным, ароматным. Хорошо хранится.
***laurita*** Ofc Page
Я могу рассказать как я делаю яблочное варенье!
Нарезаешь яблоки ломтиками
Взбиваем их в миксере
Добовляем много сахара
Добовляем воды
Мешаем
Варим
Ставим на подоконник и ждём пока остынет.
Точно так же можно сделать с любыми фруктами.