Консервирование
Как быстро отделить вишню от косточек ? Много вишни...
знаешь мне знакомая вот что посоветовала, погружаешь вишню в тёплую воду и ставишь на газ, и ждёшь пока вишня закипит, как увидишь, что закипело отключай, и дай немного вишне остыть, и потом принемайся за дело, Таким способом можно офигенное количество вишни прочистить
Есть всякие приспособления для этого. А если срочно надо, тогда шпилька или английская булавка. Первый десяток выколупаете, а дальше пойдет быстро, как брехня по селу.
Есть такая штучка. Ильдар Валеев написал. Ей быстрей получается чем шпилькой. Но руки потом не отмыть, лучше наденьте медицинские перчатки. И все вокруг напоминает поле боя, брызги летят в разные стороны. Годы 3 уже не выдавливала косточки из вишен. Вроде бы ведро вишни я одна очищала от косточек часа за 3. Точно не помню
Купите машинку для удаления косточек из вишен http://jarptitsa.com/shop/cat23/tovar724.htm
по-старинке зубками зубками
в хоз. магазине продается специальная давилка для вишен. быстро и удобно
Зубками!: )
А вообше есть такая штука, продается в магазинах с посудой, железячка с выемкой, вот ей и вынимают, но как насчет быстро. .
Быстро не получится. Можно воспользоваться отделителем косточек - вставил вишенку, нажал на шток - косточка выскочила. Есть старинный способ - женская шпилька (чуть подогнуть, чтоб косточка зацеплялась - концы шпильки должны перекрещиваться) -->> при определенном навыке получается гораздо быстрее.
боюсь быстро никак=(
воспоминания навеяло.... ведра с вишнями и мы всей семьей.... в руках у каждого шпилька для волос ( так быстро и без брызг выходило).... эх.... вот бы сейчас так....
булавкой
Сепиальной штучкой!!!!