Компот из тыквы
* тыква 300 г
* яблоки кислосладкие 2 шт.
* чернослив, изюм и курага по 1 ст. л.
* корица 1/2 чайной ложки
* сахарный песок 1/2 стакана
* вода 1,5 л
Тыкву нарезать соломкой, яблоки дольками. Сварить сироп с черносливом, курагой, изюмом, и корицей, добавить сахар. Ва, рить сухофрукты 10 минут, потом добавить тыкву и через 5 минут яблоки. Варить до готовности.
Консервирование
Можно ли из тыквы сварить компот?
Компот из тыквы и ревеня
300 г тыквы, 300 г ревеня, 100 г сахара, корица, лимонная и апельсиновая цедра, 3 стакана воды.
Очищенную тыкву натереть на терке стружкой. Промытый ревень, нарезать наискось кусочками. Сварить сироп со специями, опустить в него ревень, вскипятить, добавить тыкву, снова довести до кипения и затем охладить.
Компот из тыквы получается вкуснейшим, если в компотик добавить облепихи. Тогда тыква становится на вкус чем то похожа на ананас. То же самое и с кабачками. Еще из них варенье вкуснейшее получается. Только нужно добавлять апельсин или лимон. В зависимости от того какой вкус Вам больше нравится. С кислинкой или просто сладкий.
лучше сок зделай полезнее будет
А цидония в ваших краях растет (северный лимон его называют), очень вкусно тыква с цидонией-как будто ананасы получаются потом. Если заинтересуетесь-пишите дам рецептик.
Можно замариновать, а компот не стоит...
можно даже из кабачков варенье сварить)))