Консервирование

Робяты! Девчаты! Подогнали ведро вишни! Подарите рецепт суперского варенья?

Bibka ...
Самый суперский!
Но зато довольно нудный! Ведро? Долго придецца ковыряцца!:)) )
Сделай проще - треть свари. Пропорция: сахар и ягоды 1:1 + листики вишневые. Ягоду наколоть зубочисткой, на 1 кг сахара 140 г воды. Но чтобы не пригорело, это важно! Бросил ягоду в сироп и 5 минут медленно кипятить, пенку не забывать снимать, вкууснаяяя!:)) )
И так раза три-четыре!
треть заморозить на зиму, а треть - залить спиртом и засыпать сахаром 1:1:1.
Обалденный вишневый ликер! Не веришь?:)) )
Ирина Панько
Лучший ответ
Необходимые продукты:
вишня - 1 кг
вода - 250 г
сахар - 1,5 кг Способ приготовления рецепта:
Из подготовленных плодов удаляют косточки, заливают их горячим сахарным сиропом (на 1 кг плодов 500 г воды и 800 г сахара) . Сахар, оставшийся после приготовления сиропа, делят пополам и добавляют в сироп в начале каждой варки. Такое варенье готовят в два приема.
Вишни без косточек, залитые сахарным сиропом, выдерживают не менее 5 ч, затем процеживают их через дуршлаг. В сироп добавляют половину оставшегося сахара, уваривают не менее 15 мин, опускают в него плоды и опять выдерживают не менее 5 ч. По окончании второй выдержки вновь отделяют вишню от сиропа, в сироп добавляют оставшийся сахар, кипятят до полного его растворения, заливают полученным сиропом плоды и варят до готовности.

Готовое варенье в кипящем состоянии разливают в горячие сухие банки, герметически укупоривают прокипяченными лакированными крышками, переворачивают горлышком вниз и охлаждают.

Варенье из вишни без косточек можно варить и в один прием. При этом подготовленные плоды заливают кипящим сахарным сиропом, выдерживают в течение 3 ч, после чего варят до готовности. Горячее варенье расфасовывают, укупоривают и охлаждают. Варенье можно герметично не закрывать, а после охлаждения в неокисляющейся посуде разложить в банки и закрыть пергаментной бумагой.
найди соковарку и стерелизируй хороший вишневый сироп.
лучше чем варенье.
компот!
Лена Живетина
Вообще-то, у любого варенья простой рецепт: фрукты, сахар, уварить.
Асия Ахметова
Bibka ... Знаю, но пропорции нужны...
потом варят в несколько приемов, как-то вытаскивают косточки и кладут орехи... Короче ваш ответ, Миша - НИКАКОЙ!
Звиняйте, Потапыч!:)))
Джем лучше сделай! )
Bibka ... Сделаю! Рецепт - пожалуйста! 50% твоё!:)))
Берем 1 кг вишни с косточками, 1 стакан воды и кипятим это дело 40 минут, затем добавляем 1,2 кг сахара, хорошо перемешиваем до растворения сахара и выключаем, можно довести до кипения, варенье в горячем виде разливаем по банкам и укупориваем
Нет ничего супернее если из каждой вишенки вынуть косточку, а на её место вставить кусочек грецкого ореха. А далее сварить варенье. Результат HI END.