Консервирование
Коллега угостила помидорами в желе...ммм...объедение...
Но к сожалению, готовила не она сама, а привезла от родственников. Рецепт не знает. Может, кто подскажет как готовить такие помидоры?
Помидоры в желе.
На дно литровой банки положить 1 лавр. лист, 2-3 зубчика чеснока, 2-3 черного перца горошком. Затем помидоры режем на 2 или 4 части (взависимости от размера) и укладываем в банку, сверху - репчатый лук, нарезанный кольцами.
3 стол. ложки желатина развести 3 стаканами холодной воды (кипяченой) и оставить на 30-40 минут.
1 литр воды вскипятить, добавить 1,5 стол. ложки соли, 0,5 стак сахара - остудить и теплым смешать с желатином (это хватит на 4 литровых банки) .
Заливаем банки с помидорами, добавляем в литровую банку 3 стол. ложки 9% уксуса и стерилизовать 15 мин. Закатать.
Укутывать и переворачивать не надо!
Помидоры в желе (
Ингредиенты:
На трехлитровую банку:
900 г. воды
2 ст. л. желатина
60 г. уксуса
1 ст. л. соли
4 ст. л. сах. песка
Инструкции:
В половине воды замочить желатин, во втоpую половину - все остальное.
Желатин pазогpеть на огне до 80 гpадусов (как покажутся пузыpи) , втоpую половину вскипятить и потом вместе пеpемешать.
Помидоpы поpезать как на салат. Hа дно банки положить пеpец гоpошком, укpоп, петpушку, лавpовый лист. Потом положить помиpоpы. Повеpх помидоpов - поpезаный кpужочками pепчатый лук, залить гоpячим pассолом. Стеpелизовать 20 минут.
Ингредиенты:
На трехлитровую банку:
900 г. воды
2 ст. л. желатина
60 г. уксуса
1 ст. л. соли
4 ст. л. сах. песка
Инструкции:
Желе из помидоров
750 г помидоров, 500 г красного сладкого перца, 2 крупные луковицы, сок из 2 лимонов, 4 ст. ложки красного сухого вина, 1 кг сахара, 1 ч. ложка соли.
Помидоры крупно нарезать, перец очистить от семян, нарезать на 4 части, лук нарезать кубиками. Помидоры и перец пропустить через мясорубку, смешать с луком и лимонным соком, довести до кипения и варить 15-20 минут. Процедить через марлю, добавить вино, соль и сахар. Постоянно помешивая варить до загустения. Передить в подготовленные банки, закупорить и хранить в прохлодном месте. Использовать как приправу к мясу, рыбе, яйцам.
Помидоры в желе.
Укутывать и переворачивать не надо!