Консервирование
почти все помидоры в желе взорвылись что не так
я кладу уксус и ничего не взрывается, но помимо банок я и помидоры в банке стерилизую и храню в прохладном месте. До прохладной погоды на улице - в холодильнике, а потом в холле подъезда (у нас отгорожено на 2 квартиры).
Виноваты могут быть крышки.
Анар Бижанова
крышки желтенькие внутри белые
надо мыть банки пищевой содой и хорошо стерилизовать.
это может быть из-за того что использовали не эссенцию, а уксус
да что-то нетак сделала
Чтобы хранит помидоры надо их помазать маслом добавить немого соли затем положить в пакет из бумаги после этого слегка уронить на пол 4 раза, Затем возьмите лопату и выкопайте яму в 6-8метров затем на дно ямы киньте 3 лапы гикона полейте соком дикого огурца, затем засыпте метра на2 перегноем из желудков старых людаедов потом метр песка следующий слой выстелите глазами летучиш мышей разожгите костёр и принесите в жертву кошку мутанта (если вы не знаете как сделать кошкумутанта возьмите обыкновенную родившуюся в ноч на 5 мая закроёте её на 5 марсианских дней в клетке с разЬерёнными ЛЯгушками следующии 2 дня бейте её посохом лунного совуха ещё 1 день заверните её в лстья молодого кроволиственника всё) произнесите " 私は先生です私は先生を見ました" и кинь те 1 помидору в левое надглазие кишки мутанта принесённую в жертву затем уйдите из этого места на 3 года прийдя сново положите наши помидоры в центр кошкимутанта прикройте молодым листком коколуса и помидоры будут хранится вечно .и самое главное никогда не еште эти помидоры