Консервирование
подскажите рецептик салата из огурцов на зиму - вкусненький.
2,5 кг огурцов (кружочками) , 0,5 кг репчатого лука полукольцами, 100-150 гр масла, 0,5 стакана 6% уксуса, 4 ст. л. сахара, 3 ст. л. соли, 100=150 гр. укропа. все порезать, перемешать и оставить на 4 часа, Затем по банкам и стерилизовать 15-20 мин. , закатать
САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ
Состав
Огурцы - 3кг;
Лук репчатый - 600гр;
Перец сладкий (красный) - 2 шт. ;
Укроп - по вкусу;
Сахар-300 г;
Соль - 2 ст. ложки с горкой;
П. /масло -150 мл.
Уксус 2с л 30%
Чеснок- 4-5 крупных зубчиков (1 головка)
Приготовление
Огурцы порезать тонкими кружками Лук порезать тонкими кольцами. Перец, так же порезать тонкими полосками или кружками, как Вам нравится. Укроп измельчить. Овощи сложить в таз или большую кастрюлю, добавить соль, сахар, уксус, п. /масло, перемешать и дать постоять не менее 30 минут.
Поставить на газ, довести до кипения, проварить примерно 10 минут при помешивании. Как только огурцы изменят цвет на желтоватый, ввести, измельчённый на мелкой тёрке чеснок, перемешать и разложить в стерилизованные банки. Сразу закатать. Перевернуть и остудить. Салат хорошо хранится и очень вкусный. Получается 5 -700гр банок.
САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ (с морковью)
7кг огурцов
2 кг лук
100 г укропg
1 кг морковь
2 с л сахар
4 с л усус 30 %
10 дессерт. л соль
3-5дл раст. масло
Лук, -колечками, огурцы- кружками,
Морковь мелкими кубиками. Смешать и дать постоять 12-24 час. Нагреть до кипения (не кипятить!!! ) и закрыть в стерилизованные банки.
ЛАТГАЛЬСКИЙ САЛАТ Этот рецепт здесь дали,
2,5 кг огурцов (можно не самых ровненьких)
1 кг некрупного лука
100 гр сахара
100 мл 6% уксуса
100 мл подсолнечного масла
1 столовая ложка крупной соли
молотый кориандр - обязательно
зелень
Огурцы и лук порезать кружочками примерно в сантиметр толщиной (или чуть тоньше) . Резаный лук разобрать на отдельные колечки. Сложить овощи в кастрюльку. Добавить остальные компоненты, перемешать. Ставим на плиту, варим минут 10-15 (пока огурцы не начнут менять цвет) . Раскладываем по банкам, плотно утрамбовывая. Закатать.
Салат с огурцами
По 1 кг. лук, огурцы, помидоры, сладкий перец, 300 г. моркови, 200 г. подсолнечного масла, 125 г. 9% уксуса, 2 ст. ложки соли (без верха) , 1 стакан песку, перец горошком 10-12 шт. , 4-5 лавровых листа. Овощи порезать соломкой. Все положить в кастрюлю или таз и кипятить 7 минут (не больше, а то огурцы не будут
хрустеть) . Закатать в стерилиз. банки.
Состав
Огурцы - 3кг;
Лук репчатый - 600гр;
Перец сладкий (красный) - 2 шт. ;
Укроп - по вкусу;
Сахар-300 г;
Соль - 2 ст. ложки с горкой;
П. /масло -150 мл.
Уксус 2с л 30%
Приготовление
САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ (с морковью)
7кг огурцов
2 кг лук
100 г укропg
1 кг морковь
2 с л сахар
4 с л усус 30 %
10 дессерт. л соль
3-5дл раст. масло
Лук, -колечками, огурцы- кружками,
1 кг некрупного лука
100 гр сахара
100 мл 6% уксуса
100 мл подсолнечного масла
1 столовая ложка крупной соли
молотый кориандр - обязательно
зелень
Салат с огурцами
хрустеть) . Закатать в стерилиз. банки.
ЛЕЧО ИЗ ОГУРЦОВ
Советую приготовить. Необычное лечо, но очень вкусно.
Пропустить через мясорубку 2,5 кг. помидоров,
1 кг сладкого перца, 200гр 6% уксуса
200гр сахара
200гр. растит. масла
3 стол. ложки с верхом соли.
Варить смесь 15-20 минут
Затем режем кружочками 5 кг. огурцов, опускаем в смесь, варим ещё15-20 минут. Всыпаем головку давленного чеснока и выключаем или на очень медленный огонь. Раскладываем в банки, закатываем, укутываем. Готово.
1 кг сладкого перца, 200гр 6% уксуса
200гр сахара
200гр. растит. масла
3 стол. ложки с верхом соли.
Варить смесь 15-20 минут