Консервирование

Ну как законсервировать эти чертовы переросшие кабачки?

Лена Толорая
Кабачки обжарить, сложить в баночки, пересыпая солью, перцем и чесноком. Пастеризовать и закатать
Алена Тараканкова
Лучший ответ
Почисть их от кожуры и семян и сделай по этому рецепту, вкусно!
МАРИНОВАННЫЕ ОГУРЦЫ
На 1л банку:
воды 400г
соли 20г ( 2 ч. ложечки )
сахара 20г (неполная стол. ложка )
уксус 70г ( 9% ).
перец стручковый -1шт, перец горький- 10 горошин, перец душистый - 10 горошин, гвоздики - 3 шт, лавр лист -2 шт.
Заливаю 2 раза кипятком и последний раз--кипящим маринадом. Закатываю.
Никаких укропов, хренов и т. д. -только восточные пряности. Очень вкусно!
кусочками без зернышек. как огурцы. можно икру сделать...
А я делаю Острый салат из кабачков.
3 кг. кабачков, 4 шт. больших болгарских перца - нарезать кубиками, 400 гр томатной пасты развести до 1 литра (у меня много своих помидор, я их перекручиваю, вкуснее) и залить, добавить обжаренные 4 луковицы и 600гр моркови на крупной терке, добавить 200 гр масла подс, 200 гр сахара, 1 ст. ложка с горкой соли, перемешать и дать настояться пару часов. Тушить минут 20, чтобы кабачки не хрустели, за 5 минут до окончания 200 гр. уксуса. Разложить в чистые банки и укутать. Я закрываю полотенцем и одьялом. Утром уберете в холодильник. Всем очень нравится. горький перец мелко не крошите, можно пополам и в конце постарайтесь найти и убрать, не очень приятно если кому то он попадется. Удачи!
Если надо мой рецепт кабачковой икры пишите!
Юлия Сумская
Ксеня Шураева А где же острый перец в рецепте?Там же написано только про болгарский.Разъясните,пожалуйста.
варенье с лимоном или апельсином, икру, лечо, тещин язык
Алена Тараканкова А ТЕЩИН ЯЗЫК - это как?
соли как огурцы
Салат из кабачков.

2 кг кабачков (нарезать соломкой)
10 штук среднего репчатого лука (кольцами)
5 шт. болгарс. перца (соломкой)
10 шт. помидоров (полосочками) .

1 ст. сахара, 1 ст. томат. пасты, 1 ст. раст. масла, 2 ст. л. соли - уложить в литровую банку, долить воды до краев, перемешать. Вылить в кастрюлю, довести до кипения и добавлять:
кабачки-варить 10 мин. ,
перец- варить ещё 15 мин.
лук- ещё 15 мин.
помидоры-10 мин.
За 1- 2 минуты до конца варки добавить 2 ч. л. 70% уксуса. ,
уложить в банки и стерилизовать 10-15 мин. Закатать.

Получается примерно 4,5 литра.

У нас в семье этот салат съедается в первую очередь.
Нелли Волкова
могу посоветовать жареные кабочки.
,,,,в чашку режешь укроп, головку чеснока, и не много уксуса.
в сковородку налеваешь масло, пока масло греется режешь груглешочками кабочки их с двух сторон обсаливаешь и выкладываешь в сковородку по 3 штуки, но не забывай переворачивать чтобы не подгорели. потом когда кабочки поджарятся выкладываешь в чашку и посыпаешь укропом.