Консервирование
скиньте как закатать грушевое пюрэ на зиму.
Грушевое пюре
Для приготовления необходимо:
1кл сочных спелых груш
Способ приготовления: груши промыть, очистить от кожуры, удалить серцевину, нарезать небольшими дольками. На дно кастрюли выложить чугунную тарелку, чтобы груши не пригорели. Залить небольшой порцией воды, варить около 15-20 минут. Сверху груши необходимо закрыть плотной салфеткой и закрыть крышкой. Готовые дольки груши протереть через сито или прокрутить через мясорубку. Пюре довести до кипения и разложить в стерильные банки. Сахар в пюре необходимо добавлять только перед самим употреблением.
*************************
джем грушевый
Груши вымыть, очистить от кожуры, удалить сердцевину и разрезать на мелкие кусочки. Положить в эмалированную посуду, залить яблочным соком, добавить сахар и варить на слабом огне, постоянно помешивая, пока джем не загустеет. Разложить его в чистые банки и закупорить.
груша 1 кг
сок яблочный 200 г
сахар 1 кг
Для приготовления необходимо:
1кл сочных спелых груш
*************************
джем грушевый
груша 1 кг
сок яблочный 200 г
сахар 1 кг
ПЮРЕ С ЯБЛОКОМ ИЛИ ГРУШЕЙ
Ингредиенты: На 125 мл:
1 среднего размера яблоко (150 гр) или груша очищенная от кожуры и серединки, порезанная мелко
Инструкции: Отварить в воде, на пару или в микроволновке яблоко или грушу до мягкости, слить воду, оставив 1 ст л жидкости. Сделать пюре в блендере или миксером, соединив с водой, в которой готовились фрукты или с кипяченной водой.
Хранить накрытым, в холодильнике, до 2х дней
Можно замораживать маленькими кубиками (например в подносике для замораживания льда)
Совет: Это пюре можно смешивать с йогуртом
Ингредиенты: На 125 мл: