Зачем консервировать зелёные помидоры? Они ведь вредные. Ещё много времени до холодов, дозреют. Но рецепт даю. Ешьте на здоровье!
ЗИМНИЙ САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОР
1 кг зеленых помидоров,
0,5 кг болгарского перца,
0,5 кг лука,
0,5 кг моркови,
50 г соли,
0,5 стакана растительного масла,
50 г столового уксуса,
70 г сахара.
Помидоры нарезать дольками, лук полукольцами, перец соломкой. Морковь натереть на терке. Смешать все в большой кастрюле, добавить соль и оставить на 8 часов. Сок слить, добавить в смесь растительное масло, уксус и сахар. Поставить на огонь и варить 30 минут. Затем разложить по стерилизованным баночкам и закатать.
На мой вкус еще можно добавить стручек горького перца, но в рецепте его нет. Поэтому смотрите сами.
Консервирование
Напишите, пожалуйста, рецепт вкусненьких консервированных ЗЕЛЕНЫХ помидоров.
На 1 л воды
2 ст ложки соли,
2 ст ложки сахара,
перец горошком,
гвоздика,
лавр. лист,
зерна горчицы,
2 ст ложки сахара,
чеснок,
зонтики укропа,
100 г уксуса 9%
листья смородины
Инструкции:
Помидоры в области плодоножки надчечь крестиком, туда воткнуть кусочек чеснока и листик петрушки. Помидоры сложить в банки, залить кипятком из чайника на 10 минут, воду слить в раковину. Повторить. Добавить перец горошек, гвоздику, зерна горчицы, залить кипящим маринадом и закатать .
Помидоры вкуснее, когда постоят подольше (ближе к весне) .
2 ст ложки соли,
2 ст ложки сахара,
перец горошком,
гвоздика,
лавр. лист,
зерна горчицы,
2 ст ложки сахара,
чеснок,
зонтики укропа,
100 г уксуса 9%
листья смородины
Инструкции:
ЗЕЛЕНЫЕ ТОМАТЫ С ЧЕСНОКОМ
Зеленые томаты одинаковой формы и размера промыть, острым ножом сделать надрезы. Внутрь каждого томата положить пластиночку чеснока, веточку укропа или петрушки. Осторожно уложить в подготовленные литровые банки, залить горячим маринадом и стерилизовать в течение 20 минут.
После этого банки быстро закатать и перевернуть вверх дном до остывания.
Для маринада: на 1 л воды — 1 ст. ложка соли, 2 ст. ложки сахара, 60 г уксуса.
ИКРА ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ТОМАТОВ
Для приготовления икры из зеленых помидоров взять зеленые, неповрежденные, без плодоножек плоды любых размеров и формы. Для улучшения вкуса в состав икры добавить корнеплоды моркови и петрушки, лук. Помидоры, корнеплоды и лук запечь в духовке или русской печи.
После этого все компоненты пропустить через мясорубку, добавить соль, сахар, пряности, томатный соус, тщательно перемешать, довести до кипения и заполнить полученной смесью стеклянные банки, которые накрыть чистыми сухими крышками и стерилизовать в течение 1 часа, после чего укупорить и перевернуть вверх дном.
Для 1 кг икры — 600 г зеленых томатов, 200 г моркови, 100 г томатного соуса, 50 г лука репчатого, обжаренного в растительном масле, 25 г петрушки, 15 г поваренной соли, 10 г сахарного песка
ИКРА ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ТОМАТОВ
Зелёные помидоры фаршированные чесноком.
чеснок. укроп, петрушка-по 200 гр
рассол-вода 1.5л. , 1 ст. л. соли, 5ст. л. сахара.
1ст. л. масла раст., 5 гвоздик, 1ч. л. уксуса.
У помидор срезать верхушки .нашпиговать чесноком
сложить в банки .залить кипящим рассолом
стерилизовать 30 мин положить уксус. гвоздику масло (кипячённое)
закатать.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
мой любимый рецепт
чеснок. укроп, петрушка-по 200 гр
закатать.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
мой любимый рецепт