Консервирование
жаренные огурцы
кто жарил огурцы, это вкусно? а вжаренном виде их можно в качестве закуски в банки закрывать, либо как кабачки, икру делать..
Вкусно.
Огурцы нарезать тонкой соломкой или кружками, посолить и оставить на 10-15 минут. Слегка отжать и обжарить до золотистой корочки, выложить в стеклянную посуду, добавить измельченный чеснок, зелень укропа (петрушки) , соевый соус (по вкусу) . Всё перемешать, накрыть крышкой, дать настояться. Подавать лучше холодным.
В салатах на зиму мы же подвергаем огурцы тепловой обработке (стерилизация) , наверное можно и жареные заготовить.
Огуречная икра
2 кг огурцов, 400 гр. лука, 500 гр моркови, 4 сладких перца, 1 кг помидоров, 4 ст. л. соли, раст. масло
Огурцы очистить от кожуры и натереть на крупной терке. Помидоры прокрутить через мясорубку. Перец очистить от семян и нарезать кубиками. Лук нарезать тонкими полукольцами, морковь натереть на крупной терке и обжарить с луком на раст. масле. Все овощи соединить, посолить и тушить 40 мин. Горячую икру разложить в стерильные банки и закатать.
Огуречная икра
Огурцы фаршированные курятиной по-китайски
Огурцы очистить, нарезать цилиндрами длиной 4 см и удалить мякоть так, чтобы получились трубочки. Приготовить фарш из мяса, мякоти огурцов, лука, чеснока, перца и соли. Хорошо перемешать и начинить огурцы. Фаршированные огуречные трубочки варить на пару 20 минут. Потом смазать майонезом и запечь в духовке до румянца.
500 г огурцов, 200 г (1 шт) куриной грудки, 50 г майонеза, 1 луковица, 3 зубка чеснока
Ингредиенты:
огурцы свежие, соль, масло растительное, чеснок, зелень укропа, соевый соус.
Инструкции:
Кабачков много было и я резал кубиками без кожуры, жарил и ел. Жарил до тех пор, пока они такими как бы полупрозрачными становились .Съедобно, но ничего особенного. Наверное и огурцы так можно.
Любимое блюдо Пугачевой.... огурцы обвалять в муке предварительно порезав их кружочками и просто обжарить на подсолн. масле.... все как с кабачками.... все гениальное просто... и безкаларийно....
я их не жарю, а в духовке запекаю вместе с яйцами, чесноком на хлебе под сыром - бутеры такие
оч необычный приятный вкус
Не просто жарить и есть сразу.
фуу ненадо лучше не стоит...