Часть заморозить на зиму, а часть замариновать.
МАРИНОВАННЫЕ ГРИБЫ
Провари их в подсоленной воде пока не опустятся на дно. Потом сделай маринад : вода, соль, сахар, уксус--делай по своему вкусу. Какой маринад, такие будут грибы. Добавь в маринад лавровый лист, черный и душистый перец горошком, тоже по вкусу. Переложи в маринад грибы, провари в нем минут 20-30, разложи в стерильные банки и закатай стерильными крышками вместе со специями.
Консервирование
Дали нам килограмма 4, варенных грибов, что дальше? Подскажите? Какие варианты?
Перебрать, отсортировать и законсервировать. А можно заморозить. Я пользуюсь этими двумя средствами сама.
Ирина Тарасова
а как вы вареные грибы перебирать будете????
Simona Safroncheva
Как Вы консервируете? Подскажите рецетик?
Джаннати Сейдалиева
Вареные грибы просматриваются на предмет вареного ,, мяса,, .Грибы с ,,мясом,, выкидываются.И ещё, если есть трубчатые и пластинчатые грибы , то решаю, отдельно их солить или нет.Так же грибы просматриваются и сортируются по возрасту.Молодые и крепкие и грибы ,,чуть старше,,
разложи по пакетам и в морозилку. часть сейчас можно скушать
Нажарить большую сковороду с картошечкой (вздох зависти) . Остальные - заморозить. Потом и в суп, и опять же пожарить, и в вареники, и мясо пофаршировать...
заморозить.... и постепенно готовить и кушать....
часть съесть. , часть заморозить
пожарить
Simona Safroncheva
слишком много)
МАРИНОВАННЫЕ ГРИБЫ
Заморозить. А часть обжарить ис картошечкой поесть.
Обжарить на подсолнечном масле без лука. Банки с закруткой простерилизовать и наполнить грибами, закрутить, поставить в холодильник. Можно добавлять в мясные соусы. варить грибной суп.