Консервирование
Слышала, что из цукини с лимоном варят изумительное варенье? Кто подскажет рецепт?
А я режу мелкими кубиками и добавляюлимон вместо апельсиной, и сироп делаю на 1 кг сахара полстакана воды, в процессе варки добавляю ванилин. Получается вкусно, у меня ухдит только такого варенья около 10 литровых банок, иногда больше, и все съедают.
ВАРЕНЬЕ ИЗ КАБАЧКОВ
1кг кабачков прокрутить на мясорубке и варить 1 час с 800г сахара. Добавить 1 лимон (на мясорубку ) и варить еще 1 час. Пробовала резать кабачки кубиками - хуже.
Варенья вредны
Ананасы из кабачков
Понадобится 2-3 кабачка, 1 лимон. Для маринада: 0,5 л воды, 1 стакан сахара, 20 г лимонной кислоты, ванилин на кончике ножа.
Кабачки очистить от кожуры, семян, нарезать кубиками.
На дно стерилизованных банок положить по дольке лимона, доверху насыпать кабачки, залить на 10 минут кипятком. Кабачки откинуть на дуршлаг.
На воде, которой были залиты кабачки, сварить сироп. В воду добавить сахар, лимонную кислоту, ванилин т довести до кипения.
кабачки вновь выложить в стерилизованные банки, залить кипящим сиропом, закатать. Перевернуть и оставить до полного остывания.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Знаю рецепт варенья из кабачков с апельсинами, если надо напишу, пишите.
Цукини или кабачки порезать кружочками, если они молоденькие кожу можно не срезать. Лимон порезать тонко косточки убирать. В ёмкость где будет вариться варенье положить слоями цукини, лимон, сахар. (я делаю на глаз) оставить минут на20-30, чтобы получился сироп, затем варить после закипания ровно 20 минут.