Консервирование

А вот узнаем сейчас какие у нас хозяюшки! Признавайтесь, кто готовит соления, закуски, кампоты на зиму?

каждый год готовлю всяческие заготовки.. у меня свой огородик и потому развернуться можна).. зато потом зимой всегда есть что к столу поставить к картошечке или к мясу).. ароматное вкусное лечо, остренькие помидорчики и огурчики, всевозможные салатики и соки. все домашнее приготовлено заботливыми руками а не магазинное непонятно кем и в каких условиях.
Ида Опалева
Лучший ответ
Да... я-хозяюшка! !
Закрываю огурцы, помидоры... солю грибы, замораживаю кабачки, цветную капусту, зелень и баклажаны. .
Квашу капусты-ВСЕГАДА И ОГРОМНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ! ! уж больно вкусная получается!) )
Варенье вот только не варю-потому что в нашем доме любять острое, кислое и соленое!
Сырткуль Шаршембиева Ну Ирина живем -не пропадем 2009-2010 год. Молодец, без всякой лести. Женщина которая занимается готовкой лишний раз повышается в оценке окружающих (а про близких вообще молчу)!
Мужик, ты веком ошибся. Это в прошлом веке зимой свежих овощей просто не было. Приходилось делать заготовки. А сейчас они в магазине круглый год.
Так что проверь себя, какой ты хозяин, и учись зарабатывать.
Сырткуль Шаршембиева Я веком не ошибся. Я просто не привык есть ту парашу которую сегодня пихают в супермаркетах и на которую по всей видимости ты запал. Мне себя проверять на хозяйственность тоже нечего, и такого как ты если надо научу зарабатывать и не только языком. Не зная человека не хера учить его жизни, себя и свою жену учи.
Я - хреновая. Ничего не заготавливаю. Зато я честная... и скромная.
Сырткуль Шаршембиева Ну за честность и скромность Вам вообще тогда цены нет! Списываю Вашу неподготовленность к осени и зиме!
а у меня мама все заготавливает на 2 семьи! а лично я еще успею: )
Гульмира Г
Сырткуль Шаршембиева Ну можно и так. Только смотрите не опоздайте!
я готовила все выше перечисленное
Я делаю все, кроме компотов и варенья. Компоты можно сварить зимой из замороженных фруктов, а варенье у меня в семье не ест никто...
М.
Марина ....
все всегда заготавливаю, и опять банок не хватает.
В прошлом году ничего не делала. В этом решила исправиться - закрыла огурцы, намереваюсь сделать компот из антоновки и капусту.
Сырткуль Шаршембиева Слов не нахожу! Во время исправиться - великое дело. Лишний раз подтвердили свою основательность!
Я только солю и варю варенье.
Я тоже готовлю все.
Сырткуль Шаршембиева Я рад за Вас что так четко и ясно ответили. Спасибо.
Обязательно! Солю, мариную, варю компоты, варенье.... Зато зимой... какой кайф.. . открыть баночку с огурчиками.... Запить домашним клубничным компотиком...
Сырткуль Шаршембиева Да я вижу Вы непрочь и погурманить! Хорошее дело делаете! Спасибо.
Не соглашусь со СТРАННЫМ - свое всегда вкуснее, чем магазинное! А хорошая хозяйка ( при хорошем муже жена не работает) всегда может похвалить фирменным рецептиком!