Консервирование
Здравствуйте! А болгарские перцы вы как маринуете? Заранее благодарна!
Заранее благодарна!
http://www.myjane.ru/Recipes/text/?id=52...
Маринованный перец
Консервированный перец в рассоле.
Рассол: 1,5 л воды
0,5 л растительного масла
100 г соли
500 г песка
2-3 шт. лаврового листа
10 шт. перца горошком
Смешать в стакане 50 г 70% уксуса и 150 г воды
5-6 кг сладкого перца
После закипания рассола закладывать перец. Кипятить 2-3 минуты, вынимать шумовкой и плотно уложить в стерилизованные банки, долить рассола и закатать. Следующую партию перца можно кипятить в оставшемся рассоле.
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/co...
Способ приготовления рецепта:
Плоды моют, вырезают верхнюю часть стручка с плодоножкой и удаляют семена. Опускают в кипящую воду и бланшируют 2 минуты. Воду сливают, плоды охлаждают и укладывают один в другой, затем раскладывают в ошпаренные банки и заливают кипящей заливкой.
Для заливки на литровую банку берут 150 г воды, 15 г соли и 2 столовые ложки 3%го уксуса. Банки заполняют на 2 см ниже горлышка, накрывают ошпаренной крышкой и ставят на подставку в широкую кастрюлю с теплой водой. Стерилизуют перец при едва заметном кипении: поллитровые банки 15 минут, литровые — 20 минут. Готовые консервы сразу герметично укупоривают и охлаждают. Используют маринованный перец для фарширования и в качестве закуски.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=90-rec...
Перец маринованный с яблоками
Состав
перец сладкоплодный - 3кг. ,
яблоки (лучше антоновка) - 3кг.
для маринадной заливки:
вода - 4л. ,
сахар - 800г. ,
уксус 9% - 300г.
Приготовление
Перец вымыть, очистить от семян, разрезать на 4 части. Яблоки тоже разрезать на 4 части, удалить сердцевины. Приготовить рассол из воды, сахара и уксуса. В кипящем рассоле поочередно бланшировать перец и яблоки и укладывать в простерилизованные литровые банки, залить кипящим рассолом и сразу закатать. Консервы выглядят аппетитнее, если перец разной степени зрелости.
УДАЧИ!!!!
Маринованный перец
Консервированный перец в рассоле.
Рассол: 1,5 л воды
0,5 л растительного масла
100 г соли
500 г песка
2-3 шт. лаврового листа
10 шт. перца горошком
5-6 кг сладкого перца
Способ приготовления рецепта:
Перец маринованный с яблоками
Состав
перец сладкоплодный - 3кг. ,
яблоки (лучше антоновка) - 3кг.
для маринадной заливки:
вода - 4л. ,
сахар - 800г. ,
уксус 9% - 300г.
Приготовление
УДАЧИ!!!!
ПЕРЦ МАРИНОВАННЫЙ
На 1л банку:
Перец почистить, разрезать на 4 части, сложить в банку. Положить в каждую банку 1стол. ложку соли, 1стол. ложк. у сахара, 60г уксуса 9%, 4зубка чеснока, веточки петрушки. Залить кипятком и поставить стерилизовать на 20 минут. Закатать.
ПЕРЕЦ
Маринад на 2,5 кг чищенного перца:
вода 0,5л
уксус 1 стакан
подсолнечное масло 1 стакан
сахар 1 стакан
соль 1,5 ст. ложки.
В кипящем маринаде проварить кусочки перца 3-4 минуты, сложить в стерильные банки, добавить чеснок и закатать. Очень вкусно.
ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ КАПУСТОЙ
Капусту мелко нарезать, залить маринадом (на 1кг капусты-40г соли и 0,5 стакана уксуса) , перемешать и оставить на ночь. Перец почистить, бланшировать 3-4 минуты, заполнить капустой и уложить в банки вертикально, добавив 1лавр. лист и 2 горошины перца. Залить маринадом (1л воды, 1 ст. ложка соли, 100 уксуса) .
Стериизовать банки: 0,5л--30 минут, 1л--40 минут.
На 1л банку:
ПЕРЕЦ
Маринад на 2,5 кг чищенного перца:
вода 0,5л
уксус 1 стакан
подсолнечное масло 1 стакан
сахар 1 стакан
соль 1,5 ст. ложки.
ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ КАПУСТОЙ
Перец маринованый
6 кг сладкого перца
1 бутылка подсолнечного масла
1 бутылка уксуса
1 стакан сахара
1/2 стакана соли
5 стаканов воды
Перец помыть, отрезать плодоножки и удалить семена.
Закипятить маринад и варить в нем подготовленный перец 3-4 минуты.
Готовый перец уложить плотно в простерилизованные банки, пересыпать чесноком и залить маринадом.
Закатать крышками.
6 кг сладкого перца
1 бутылка подсолнечного масла
1 бутылка уксуса
1 стакан сахара
1/2 стакана соли
5 стаканов воды
Закатать крышками.
Маринованный перец
Это самый вкусный маринованный перец из тех, какие я делала и пробовала в жизни.
Почистить перец (10 кг) , нарезать на 4-6 частей. Добавьте чеснок, укроп, немного острого перца. Подогрейте на малом огне маринад, но не сильно: 1 л растительного масла, 0,5 л уксуса, перец душистый и черный, горчица в зернах. Залейте маринадом перец и выдержите под гнетом сутки.
Разложите в банки и стерилизуйте 20 минут. Закатайте крышками.
Антоновка с перцем
В банки сложите нарезанные на четвертинки яблоки и длинными полосками красные сладкие перцы (примерно 1/3 банки) . Закипятите сироп из 1 л воды, 300 г сахара, 4 шт. гвоздики, 1 ст. ложки уксуса. Залейте в банки на 5-10 минут. Слейте, еще раз закипятите, залейте в банки, закатайте и заверните в теплое одеяло.
Рисовый салат
Этот салат можно есть холодным, как закуску. Но если его подогреть, то получится весьма сытное второе блюдо. Можно отварить мясо, добавить по вкусу этого салата, и будет суп харчо. А еще его удобно использовать как фарш для голубцов, кабачков и перца.
3 кг помидоров, по 1 кг сладкого перца, лука и моркови, 1,5 стакана риса, 4 ст. ложки сахара, по 2 ст. ложки уксуса и соли, 0,5 л растительного масла.
Почищенные помидоры, перец и лук нарежьте, морковь – натрите на крупной терке. Рис сварите до полуготовности. Все ингредиенты сложите в миску и варите на слабом огне 40 минут после закипания. Выложите в пропаренные банки и закатайте.
Икра из перца
Перекрутите на мясорубке сначала 1 кг перца (сок слейте и используйте для приготовления блюд) , затем - 200-300 г чеснока. Добавьте полстакана соли и хорошо перемешайте. Сложите в чистые банки и закройте. Храните в холодном месте. Эту икру можно намазывать на хлеб с маслом или приправлять ею блюда.
Лютеница (болгарская приправа)
2,5 кг красного сладкого перца, 750 г помидоров, 4 г молотого острого красного перца, 1-2 крупных зубка чеснока, несколько листков сельдерея, 70 мл растительного масла, по 1 ч. ложки сахара и соли.
Нарезанный кусочками перец кладут в кипяток и варят до размягчения, затем протирают сквозь металлическое сито. Помидоры режут, подогревают в кастрюле до полного размягчения и тоже протирают. Чеснок и зелень мелко нарезают. Пюре смешивают, уваривают до загустения, добавляют соль, сахар, чеснок. Зелень и растительное масло. Горячую смесь разливают в банки и стерилизуют «мокрым» или «сухим» способом.
Перечное чатни (индийсая кухня)
По 4 красных и зеленых стручка сладкого перца и луковицы, 120 г сахара, 1 ст. ложка столовой горчицы, по 100 мл уксуса и растительного масла, 1 стакан белого сухого вина, соль.
Очищенные и мелко нарезанные перцы и лук, варите вместе с остальными ингредиентами на слабом огне до мягкого состояния. Разложите в банки.
Овощное чатни (индийская кухня)
По 400 г помидоров, сладкого перца и сахара, 8 луковиц, 2 ч. ложки толченой гвоздики, 1 ч. ложка корицы, 400 мл фруктового уксуса, соль по вкусу.
С помидоров снимите кожицу, перцы и лук почистите. Нарежьте овощи, посолите и оставьте на ночь. Добавьте остальные компоненты и на слабом огне кипятите «с утра до вечера» , как говорят индийцы.
Антоновка с перцем
Рисовый салат
Икра из перца
Лютеница (болгарская приправа)
Перечное чатни (индийсая кухня)
Овощное чатни (индийская кухня)
Перец
2 литра воды
1 стакан сахара
2ст. л. соли с бугром
1ст. л. уксуса
Все закипятить
Перец почистить и бросать в рассол на 7 минут, потом горячим укладывать в банки, когда перец закончится добавить в рассол 0,5 стакана подсолнечного масла, закипятить и залить банки этим рассолом.
Стерелизовать 5 мин
2 литра воды
1 стакан сахара
2ст. л. соли с бугром
1ст. л. уксуса
Все закипятить
Стерелизовать 5 мин
Один год я делала фаршированный перец с овощами. Обжаривала лук и морковь и этой начинкой наполняла перец. Прокручивала помидоры через мясорубку и залила перцы, плотно уложенные в банки. Стерилизовала все минут 40, закатала и укутала на сутки. Было безумно вкусно, но на повторный подвиг меня не хватает, предпочитаю делать салаты, которые не надо стерилизовать..
Вам такой подойдет?
Перец в томатном соке:
1.5 л томатного сока /я делаю из свежих помидоров/
3 ст ложки соли
1,5 стакана подс масла
1,5 стакана сахара
0,5 стакана уксуса 9%
закипятить.
3 кг болгарского перца нарезать крупно, варить в полученном маринаде 8-15 минут. Разложить в стерильные банки, закатать.
Для мужа еще добавляю в некоторые баночки мелко порезанный горький перец /он любит поострее/
Перец в томатном соке:
3 ст ложки соли
1,5 стакана подс масла
1,5 стакана сахара
0,5 стакана уксуса 9%
закипятить.
Так же как и помидоры маринуешь в том же рассоле!
http://www.myjane.ru/Recipes/text/?id=52
Маринованный перец
Консервированный перец в рассоле.
Рассол: 1,5 л воды
0,5 л растительного масла
100 г соли
500 г песка
2-3 шт. лаврового листа
10 шт. перца горошком
5-6 кг сладкого перца
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip5937/
Способ приготовления рецепта:
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=90-recept-Perets-marinovannyi-s-iablokami
Перец маринованный с яблоками
Состав
перец сладкоплодный - 3кг. ,
яблоки (лучше антоновка) - 3кг.
для маринадной заливки:
вода - 4л. ,
сахар - 800г. ,
уксус 9% - 300г.
Приготовление
УДАЧИ!!!!
Маринованный перец
Консервированный перец в рассоле.
Рассол: 1,5 л воды
0,5 л растительного масла
100 г соли
500 г песка
2-3 шт. лаврового листа
10 шт. перца горошком
5-6 кг сладкого перца
Способ приготовления рецепта:
Перец маринованный с яблоками
Состав
перец сладкоплодный - 3кг. ,
яблоки (лучше антоновка) - 3кг.
для маринадной заливки:
вода - 4л. ,
сахар - 800г. ,
уксус 9% - 300г.
Приготовление
УДАЧИ!!!!