перец сладкий - 4 шт.
помидоры - 3 шт.
ветчина - 300 г
лук репчатый - 3 головки
масло оливковое - 2 ст. ложки
перец чили молотый, соль по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Сладкий перец нарежьте широкими полосками, помидоры — дольками, лук — кольцами, ветчину — кубиками.
Лук обжаривайте на масле 1 минуту при полной мощности. Добавьте сладкий перец, помидоры, ветчину, посолите, поперчите и тушите под крышкой 7–10 минут при полной мощности.
.
Консервирование
подскажите рецепт ЛЕЧО, которое закрываете для себя и вам нравиться
Ингредиенты:
3 кг помидор, 2 кг сладкого перца, 4 шт. (крупных) моркови, 1 стакан подсолнечного масла, 3/4 стакана сахара, 8 столовых ложек 9% уксуса, 2 стол. ложки соли.
Инструкции:
Помидоры и морковь измельчить на мясорубке, варить 30 мин. , затем добавить нарезанный перец и варить еще 30 мин. За 5 мин. до конца варки влить уксус. Разлить по банкам и закатать.
Инструкции:
Очень вкусное лечо
Перекрутите 2 кг помидоров на мясорубку, нарежьте 1 кг лука. Варите до мягкости лука, добавьте 1,5 кг перца, нарезанного соломкой. Варите 25 минут. Добавьте 300 мл растительного масла, 3 ст. ложки уксуса, 4 ст. ложки сахара, 1,5 ст. ложки соли. Варите 15 минут.
смотри в моем кабинете. рука устала писать. страница 17
Лечо.
2 кг помидор, по 1 кг моркови, лука, бол. перца, 1 стакан сахара, 1 стакан раст. масла, 1 ст. ложка соли, 1 стакан 9% уксуса. Все овощи нарезать, сложить в кастрюлю и тушить 1,5-2 часа. Разложить в банки и закатать.
1.5 л томатного сока /я делаю из свежих помидоров/
3 ст ложки соли
1,5 стакана подс масла
1,5 стакана сахара
0,5 стакана уксуса 9%
закипятить.
3 кг болгарского перца нарезать крупно, варить в полученном маринаде 8-15 минут. Разложить в стерильные банки, закатать.
Для мужа /он любит поострее/режу немного в маринад немного горького перца
3 ст ложки соли
1,5 стакана подс масла
1,5 стакана сахара
0,5 стакана уксуса 9%
закипятить.
2 кг перца,
1,5 кг томатного сока,
1 ст раст. масла,
100 г сахара,
Уксус и соль по вкусу.
Масло, уксус, соль, сахар, томат. сок-все закипятить. Перец нарезать кусочками и полдожить в полученную массу и кипятить на медленном огне 20 минут. За 2 мин до закрытия положить в эту массу чеснок по вкусу, укроп, петрушку.
1,5 кг томатного сока,
1 ст раст. масла,
100 г сахара,
Уксус и соль по вкусу.