Консервирование
свекла
Какие салатики можно сделать из свеклы. Но чтобы вкусные
* Свекла — 2 шт
* Грибы (любые) — 1 стак.
* Орехи грецкие — 1 горст.
* Сыр — 150 г
* Молоко — 150 мл
* Чеснок — 2 зуб.
* Масло растительное (для жарки) — 2-3 ст. л.
* Соль (по вкусу)
* Перец (по вкусу)
Рецепт "Салат из свеклы под сырно-грибным соусом"
картинка шагаСвеклу отварить или запечь, остудить . Очистить и натереть на крупной терке. Добавить 2 зубчика чеснока в свеклу, предварительно измельчив его.
Порезать и обжарить грибы (у меня были обжаренные ранее) , посолить по вкусу.
Сыр натереть на крупной терке.
В сковороду с грибами влить молоко, добавить сыр и на медленном огне проварить до получения однородной массы из молока и Грецкие орехи измельчить не мелко и добавить в свеклу.
Залить соусом и размешать, поперчить по вкусу.
Подавать на блюде, разложив позиционно.
Приятного аппетита!
* Грибы (любые) — 1 стак.
* Орехи грецкие — 1 горст.
* Сыр — 150 г
* Молоко — 150 мл
* Чеснок — 2 зуб.
* Соль (по вкусу)
* Перец (по вкусу)
Сыр натереть на крупной терке.
Подавать на блюде, разложив позиционно.
Приятного аппетита!
Узнай когда у тебя родится ребенок! Завтрак для любимого: если надоела яичница
Свекла в сладком маринаде
500 г свеклы, 1 стакан воды, 1-2 ст. ложки сахарного песка, 1 чайная ложка тмина, 3 ст. ложки столового уксуса.
Небольшую свеклу сварить неочищенной, остудить, снять кожицу, нарезать ломтиками. Вскипятить воду с сахаром и тмином, добавить уксус, лимонную кислоту или лимонный сок, остудить и залить этим маринадом свеклу. Выдержать 1-2 дня перед подачей.
Свекла в сладком маринаде
Свеклу на тёрке + рубленые орехи + не много майонеза
Сыр на тёрке + чеснок пропущенный через пресс + майонез
Морковь сырую на тёрке + изюм + немного майонеза
Выложить в этом порядке слоями - Салат "Любовница" - очень вкусный
С грецкими орехами и свежим огурчиком. Всё на крупной тёрке.
Свеклу сварить, порезать кубиками, добавить нарезанный чернослив и измельченный грецкий орех, посолить, добавить по вкусу лимонной кислоты и сахара (тогда вкус ярче) , заправить майонезом.
вот класный вкусный салат и красиво оформлен. часто пользуюсь этим сайтом там класные простые рецепты. честно)) )
http://www.say7.info/cook/recipe/126-Salat-svekloy-i.html