http://eda.narciss.com.ua/print.php-d-recept-action-detail-rid-267.htm
http://www.bankreceptov.ru/salting/salting-0222.shtml
http://www.domovusha.ru/modules.php?name=Recipes&a=view&lid=1120
но вот эта лучшие!!! -http://www.gotovim.ru/subject/griby/maslyata.shtml
Консервирование
что приготовить из маслят, включаязаготовку на зиму?!
Маслята маринованные
У маслят обрезают нижнюю часть ножки, снимают со шляпки кожицу.
Мелкие грибы маринуют целиком, у крупных отделяют шляпки от ножек, режут на кусочки и маринуют по отдельности.
Подготовленные грибы помещают в дуршлаг, погружают несколько раз в холодную воду, дают ей стечь и сразу опускают в кипящую подсоленную воду. Варят в течение 7–10 мин, затем откидывают на дуршлаг и промывают горячей водой. Промытые грибы заливают горячим маринадом и варят до тех пор, пока грибы не осядут на дно. Грибы перекладывают в сухие нагретые банки, наполняя их на 1 см ниже верха горлышка. Заливают маринадом, охлаждают и завязывают пергаментной бумагой.
Для маринада: на 1 л воды — соль 50 г, сахар 70–100 г, 5%-й уксус 100 г или яблочный 200 г, перец душистый 6 горошин, лавровый лист 1 шт. , корица 1 г.
Салат «Полянка»
5 шт. картофеля, 2 шт. репчатого лука, 300 г отварного мяса (свинина или говядина), 300 г свежих (любых) грибов, 150 г сыра, 250 г майонеза, 2 ст. ложки растительного масла, укроп.
Технология приготовления как у «селедки под шубой» — все выкладывается на красивое блюдо послойно.
Первый слой — тертый отварной картофель, второй слой — грибы, пожаренные с большим количеством лука на растительном масле (все мелко рубленное) , третий слой — нарезанное очень мелкими кусочками мясо, сверху — слой майонеза. В финале идет четвертый слой — тертый сыр и опять майонез.
Все посыпать измельченной зеленью и дать постоять в прохладном месте несколько часов.
ТУШЕНЫЕ ГРИБЫ
Свежие, вполне здоровые грибы очищают от кожицы, моют и, если они очень крупные, режут на небольшие куски. Затем грибы немного подсаливают, добавляют щепотку тмина, лука, красного перца и тушат до тех пор, пока они не станут мягкими. После этого грибы в горячем виде укладывают в банки, которые стерилизуют в медленно кипящей воде: пол-литровые банки в течение 2 часов, а банки меньших размеров — 1 час 15 минут. Банки заполняют на 1,5 см ниже горлышка и после стерилизации немедленно укупоривают, проверяют качество укупорки и ставят на хранение в холодном месте.
Такого рода грибные консервы не требуют кулинарной подготовки, и для подачи к столу их необходимо лишь подогреть и залить яйцом.
При тушении грибов на литровую банку можно прибавить 1—2 столовые ложки растительного масла или какого-нибудь другого жира, а к концу варки — яйцо. В этом случае грибы через 2 дня нужно простерилизовать вторично, затрачивая для этого втрое меньше времени.
Тушеные грибы, уложенные в банки в горячем виде и хорошо залитые маслом, нет необходимости стерилизовать, если они будут храниться в течение непродолжительного времени.
Салат «Полянка»
ТУШЕНЫЕ ГРИБЫ
Мы раньше много заготавливали грибов и маслята почти самые вкусные. Конечно маринованные. Только обчистить со шляпки шкурку. А чтоб зимой для всего подошли, просто жарьте в масле и посолите. Икра сметалась со стола только так. Вот рецепт. Жаренные маслята с луком перекрутить на мысорубке и добавить чесночёк (выдавить через прессик) , Грибы хорошо хранить . в банку подлить кипяченное масло растительное или проложить под крышку пергаметную бумагу.
приготовленные грибы 2-3 мин опустить в кипящую воду 950 мил воды 50г соли откинуть на дуршлаг промыть проточной водой во время такой оброботки верхний слой легко отделяется оброботанные грибы варить в маринаде. 20-25 мин стерилизовать 0.5л25 мин 1л 35 мин 1кг грибов 150мил воды 150 мил9% укс 30гсоли 10г сахара 5г душ перц 2 бутона гвозд 1г корицы 1 лист лавров
Посмотри в инет заготовки на зиму