Консервирование
что можно приготовить из калины? рецепт икры из подтопольников
я с мёдом прокрутила.. полезная вещица получается! (я о калине)...
Протереть с сахаром.
Попробуй смешать калину с подтопольником)))) )
Тебе зачем????
Творожные розочки 200гр творога 200гр сливочного масла 2 стакана муки 2 яйца 1 чайная ложка соды 0.5 стакана сахара растереть творог с маслом и добавить 2желтка соду и муку юВымесеть тесто поделить его на 5 колобков и убрать в морозильник .Взбить 2 белка с сахором до густой пены .Раскатать каждый колобок в пласт толщиной 0.3-0.5 см .Смазать пласт взбитыми безе и свернуть рулет разрезать его на кусочки толщиной 2-3 см выложить на смазанный маслом противень выпекать до розового цвета .При выпекании изделия увеличиваются и становятся похожими на нежные цветы Творожный рулет на 4 рулета : 500гр творога 250 гр масла сливочного или маргарина 1/2 ч. л соды (растворить в 2 ст. ложки кефира )1-1.5 стакана муки соль Начинка :густое варенье или мармеладпо вкусу Творог растереть с размягчённым с размягчённым маргарином прибавить остальные компоненты замесить крутое тесто придатьему форму шара поставить в холодильник на 40 мин .Затем разрезать его на 4 частикаждую часть раскатать отдельно сверху положить начинку .Закатать рулеты разложить на смазанные противни испечь и посыпать сахарой пудрой Печенье творожное "Марсель"творог 250 гр масло сливочное 100гр желтки 2шт мука 2 стакана сода 0.25 чюложки белки 2 in сок лимона 2-3 капли Творог протереть добавить гашёную уксусом соду соль желтки растоплённое масло муку и замесить крутое тесто .Тесто раскатать прямоугольником и намазать на него взбитые в крутую пену с сахором и лимонным соком белки. Скрутить рулет .нарезать и испечь