Консервирование

Так много кабачков. А приготовить из них ничего кроме икры не получается. Посоветуйте что-нибудь.

Лечо с кабачками
1,5 кг молочных кабачков,
6 шт. сладкого перца,
6 луковиц,
1 кг красных помидоров.
Маринад: 2/3 ст. растительного масла,
2/3 ст. сахара,
2 ст. л. соли,
0,5 ст. 9%-ого уксуса.
Нарезать кабачки кубиками и перец нарезать соломкой, лук - полукольцами, помидоры пропустить через мясорубку. В кипящий маринад (сделать в мал. кастрюле) класть по очереди: сначала кабачки - поварить 5 мин. (под крышкой) , потом лук - поварить 5 мин. , потом перец - поварить 5 мин. , помидоры - поварить 10 мин. Или всё вместе минимум на час. Разложить в стерилизованные банки и закатать. Лечо кисло-сладкое.
Выход – 3 банки 1 л

Первый раз делала в этом году, всё просто и вкусно. Банки до зимы не доживут, очень понравилось лечо.
Ангелина Деш
Лучший ответ
Я очень люблю драники из кабачков, натереть на КРУПНОЙ терке очищенные кабачки+ натертая же морковь + мелко нашинкованный лук+ пара яиц+ соль по вкусу+ мука.
Оля Андреева У меня муж всё время просит приготовить драники из кабачков. Несколько раз пробовала, но ничего не получается. Напишите, пожалуйста, точное соотношение компонентов. У меня всё время выходят какие-то оладьи, и пригорают, и вкус муки чувствуется (хотя муки добавляю немного).
Тёщин язык.
3 кг - кабачков
3 штуки перца сладкого
0,5 штуки - перца горького
3 головки чеснока
1 стакан - растительного масла
1 стакан сахара
2 столовых ложки соли
500 грамм томатного соуса
1 столовая ложка эссенции
Перец и чеснок прокрутить через мясорубку. Кабачки порезать дольками.
Кроме кабачков всё перемешать и довести до кипения, кипятить 15 минут, затем добавить кабачки и варить ещё 25 минут. За 5 минут до конца варки добавить эссенцию. Сразу же закатать. Вкусная вещь получается.
Ольга Грачева
Попался такой вот рецепт:
Если вы никогда не пробовали варенье из кабачков, советую обратить внимание на этот оригинальный рецепт домашних заготовок и приготовить на зиму. Не пожалеете!
Варенье можно назвать ананасовым, грушевым, апельсиновым, но только не кабачковым! В посуде для варки варенья развести один килограмм сахарного песку в половине стакана воды. Сварить сироп и загрузить в него один килограмм кабачков – очищенных от кожуры и семян и мелко порезанных на кубики.

После того, как варенье закипит, добавить один лимон, нарезанный очень мелко или пропущенный через мясорубку вместе с кожурой. И варить все вместе 45 минут. Лимон можно положить и ближе к концу варки.

Если вы готовите такое варенье на зиму, то хранить его нужно, как любое другое.
Юличка Котова
Была такая история -девать некуда. Так я их кубиками, на сковородку и жарил как грибы до прозрачности. Потом просто трескал ложкой . Сковородочку навернёшь - ни в глаз, ни в ухо. Зато не пропали.
Т.
Тася .
нафаршируйте, запеките с овощами, пожарьте...
Алла Тесленок
Оля Андреева А поточнее? Я не эксперт в области приготовления. Напишите, пожалуйста, хотя бы один точный рецепт.
:) можно их начинить: береш кабачок вертикально, выризаешь в нем дно, туда фарш мясной с чем хочеш в перемешку накрыть долькой помидора и в кастрюлю ( на дно кастрюли водички чуть-чуть или бульона) и протушить. только не чисть кабачок, а то он весь развалится. :)
замаринуйте как огурчики, только молодые.
Лепешки. Сам не умею, но жена как-то в тесто обмакивает и поджаривает потом. очень вкусно получается. особенно со сметанкой.
Варенье, или просто пожарьте вкусно.
Нина Ким
можно порезать дольками и пожарить а сверху посыпать рубленым чесноком и зеленью
пожарьте
рагу
Оля Андреева А поточнее рецепт? Пожалуйста...
можно сварить Варенье из кабачков... если интерисует рецепт я напишу=)
Оля Андреева Напишите, пожалуйста)))
Люблю варенье из кабачков (рецептов в интернете полно), наготовите - зовите))))