Консервирование

что можно приготовить из кабачков? (кроме икры, и просто маринование)?

Gulfiya. M.......
Рецепты из кабачков / Готовим дома
gotovim-doma.ru/view.php?tag=kabachki - Сохраненная копия
Рецепты из кабачков. ..Кулинария, кулинарные рецепты ...Лодочки из молодых кабачков, фаршированные мясной начинкой · Макароны с курицей под ...
Рецепты из кабачков, 320 рецептов / Готовим. РУ
www.gotovim.ru/subject/ovoshy/kabachky.shtml - Сохраненная копия
Упоминаний: > 50 – Кабачок - один из ближайших родственников тыквы.

• Кабачки жаренные // Еврейская кухня
• Кабачки с морковью и яблоками в яблочном соке // Соление
• Кабачки, запеченные с тофу // Вторые блюда из тофу

Кабачки жаренные - Кабачки тушеные - Тушеные кабачки с рисом
Кабачки. ru - рецепты блюд из кабачков
www.kaba4ki.ru/ - Сохраненная копия
Невероятно, какое разнообразие блюд можно приготовить из, казалось бы, самых простых продуктов! Например, из кабачков. Этот овощ, завезенный к ...
Блюда из кабачков - кулинарные рецепты на Gastronom.ru ...
www.gastronom.ru/rcp_group.aspx?gr=1724 - Сохраненная копия
12 сен 2010 – Кабачки варят, жарят, запекают и готовят на гриле. Из кабачков можно сделать оладьи, котлеты, икру. Жареные кабачки - одно из ...
Рецепты из кабачков Koolinar - клуб кулинаров.
koolinar.ru/recipe/view/31345 - Сохраненная копия
8 авг 2008 – Рецепты из кабачков, Варенье из кабачков - рецепт добавила шома 8.8.2008. Она считает, что вкусы у этого рецепта: кисло-сладкий.
Кабачок - рецепты
www.povarenok.ru/recipes/ingredient/700 - Сохраненная копия
Это вкуснейшая запеканка из кабачков, рецепт которой я привезла из США. Почему она так называется, я не знаю, но знаю то, что Все кто ее ...
Кабачки: рецепты из кабачков, блюда из кабачков. Что ...
kabachki.com/ - Сохраненная копия
Что приготовить из кабачков? Рецепты из кабачков, блюда из кабачков.
Женский вопрос - Рецепты блюд из кабачков
www.passion.ru/faq/s.php/1675.htm - Сохраненная копия
Рецепты блюд из кабачков. Кабачки являются богатым источником калия, клетчатки, фосфора и кальция. Они богаты витамином С и витаминами группы ...
Светлана Капитонова
Лучший ответ
Салат из кабачков.
2 кг кабачков (только плотная мякоть, без середины) -
3-4 моркови
0,5 лука
50 г укропа
0,5стакана сахара
2 ст ложки соли
70 г уксуса
1 стакан подсолнечного масла
Все нарезать, можно на крупной терке (я делаю на мелкой терке в комбайне, похоже на нарезку по-корейски) .
Перемешать, настаивать 30 минут. Нагреть до кипения, добавить уксус, кипятить 10 минут. Разложить в стерильные банки (неюольшие, лучше 0,5), 15 минут стерилизовать.
Ну, очень вкусно! И непонятно, что это из кабачков.
Очень вкусное варенье из кабачков. Для вкуса туда нужно обязательно добавить лимон.
выбираешь середину, туда накладываешь фарш и в духовку, норм.
Добрый день.
Сделайте " Тёщин язык" - очень вкусная заготовка, всегда идёт на ура и так поесть, и на праздничный стол.
Рецепт: 3кг кабачков, 4-5 шт. болгарского перца, 3-4 шт. острого перца чили (можно больше, можно меньше - соответственно зависит от этого острота) , 1 крупная головка чеснока, 200г подс. масла, 2 стол. ложки соли, 200гр сахара, 0,5л томатной пасты, 2 стол. ложки уксуса .
Кабачки кубиками . Перец болгарский и острый, чеснок пропустить через мясорубку или измельчить в комбайне. Всё в большую кастрюлю, добавить масло, соль, сахар, уксус, томатную пасту и варить 20 минут с момента закипания. Разложить в стерилизованные банки, закрыть (закатать) и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!
Из кабачков мы несколько лет назад делали варенье. Если употреблять понемногу - получается даже вкусно
Рататуй

Рецепт навеян популярным мультфильмом с одноименным названием :)

Состав
баклажаны - 2 шт,
кабачки или цуккини - 1-2 шт,
помидоры - 4-5 шт,
соль
для томатного соуса
лук репчатый - 1 шт,
перец болгарский - 1 шт,
помидоры - 3-4 шт,
томатная паста - 2 столовых ложки,
красное (или белое) сухое вино - 2 столовых ложки,
оливковое или растительное масло для жарки - 4 столовых ложки,
соль,
перец
для пряной приправы
острый перец - ~1/4 шт. (в зависимости от желаемой остроты блюда) ,
зелень петрушки - 1 столовая ложка,
чеснок - 1 зубчик,
оливковое или растительное масло - 3 столовых ложки

Приготовление

Баклажаны вымыть, обсушить и нарезать тонкими кружками, толщиной ~0,2-0,3 см.
Кабачки вымыть, обсушить и нарезать такими же кружками, как и баклажаны.
Помидоры вымыть, обсушить и нарезать кружками или полукружками (в зависимости от размера помидоров) .

Приготовить томатный соус:
Лук очистить и мелко нарезать.
Перец вымыть, обсушить и нарезать маленькими кубиками.
Помидоры вымыть, обсушить и натереть на крупной терке.

* Кожицу с помидоров можно не снимать - натрите помидор на терке: кожица останется в руке, ее можно выбросить, а мякоть помидора использовать для соуса.

В разогретой с растительным или оливковым маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Положить перец и жарить, помешивая, ~5 минут.
Добавить в сковороду мякоть помидоров, перемешать и тушить, помешивая ~5 минут.
Добавить томатную пасту, перемешать и довести до кипения.
Влить вино, довести до кипения, посолить и поперчить.

На дно формы для запекания выложить половину подготовленного томатного соуса.

На соус уложить гармошкой или в виде "чешуи", чередуя: кружок помидора, кружок баклажана, кружок кабачка. Таким образом укладывать овощи, пока не будет заполнена вся форма.

Приготовить пряную приправу:
Острый перец вымыть и порезать мелкими кубиками.
Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать.
Чеснок очистить. Раздавить зубчик чеснока, прижав его плоской стороной широкого ножа, затем мелко порубить.
Соединить вместе зелень, перец, чеснок, добавить оливковое или растительное масло и перемешать.

Сверху овощи немного посолить, равномерно распределить пряную приправу и сбрызнуть оливковым или растительным маслом.

Прикрыть форму с рататуем пергаментной бумагой и запекать ~60 минут в нагретой до ~190-200 градусов духовке.
После приготовления, дать блюду немного настояться ~10-15 минут.
Рататуй выложить на тарелку и подать с томатным или соевым соусом.