Консервирование

Что делать с зазахаренным малиновым вареньем?в помойку выкинуть что ли?

Ирина ...
Домашнее вино
Варенье заливают кипяченой водой (1:1) в просторной стеклянной посуде, то есть с запасом
объема для брожения. Добавляют сахар (0,5 стакана на 3 л смеси) , закрывают капроновой
крышкой и ставят в темное место при комнатной температуре. Когда смесь перебродит и мезга
поднимется кверху, процедите содержимое банки. Мезгу уберите, а в жидкость добавьте немного
сахара и снова поставьте, чтобы она выбродилась, выстоялась. Месяца через три готовое вино
слейте через трубочку, стараясь не всколыхнуть осадок (в него можно добавить сахар, воду и
процесс повторить) . Напиток получается довольно крепкий без добавления водки, приятный на
вкус, с ароматом плодов или ягод вашего варенья. Разлить по бутылкам.
Единственная проблема - следите, чтобы в процессе изготовления вино не ушло в уксус.
Периодически пробуйте его на вкус и запах. В уксус вино превращается при недостатке
сахара и слишком высокой температуре в комнате при брожении.
тару, в которой стоит вино закрываете плотно крышкой (хоть пластиковой, хоть закатать) . Пробиваете в ней отверстие под трубочку, вокруг плотно залепить все пластилином. Рядом ставите бутылку с водой (любую тару) и эту трубочку выводите в эту тару с водой. По началу оно будет очень сильно булькать, с каждым днем все меньше и меньше. Через 21 день вскрываете вино (аккуратно, не поднимая осадка) , через трубочку сливаете все в чистую посуду. Добавляете пол стакана сахара, снова под крышку с трубочкой и водой и опять на 21 день. Затем еще раз тоже самое. Итого вино стоит 63 дня. Делаю как из варенья, так и из любой ягоды. Желательно вино должно стоять в темноте, нет темноты - накройте покрывалом.

Попробуйте, скоро Новый год, все равно пригодится.
Арзыкан Тынчтыкбек Кызы
Лучший ответ
Нагрей на водяной бане. а после быстрее используй. так за месяц снова засахарится. Говорят, что целебность снижается, но вкус остается - не раз делал.
Сладкая Моя
На компот его! Заодно сахар сэкономите.
зачем? или так кушай или перевари.
Залить водой, хорошо размешать, процедить Поставить на плиту Как закипит добавить немного крахмала разведённого водой Как закипит выключить Получится вкусный кисель
Оксана Крюкова
сварите компот, добавьте туда яблок или сухофруктов, думаю не плохо получится....
Алиса Сафина
Надо его прокипятить еще раз и все будет ок
Ольга
На 05 банку варенья 5 ложек воды и прокипятить но не варить просто закипятить
Растопи и сделай настойку.
Перекипятить!
Зачем переводиь добро, Можно переварить добавив воды, сварить компот, добавить в пирог и т. д.
L A
морс или коврижку малиновую испечь. . 1ст варенья 1 ст кефира 1 ст муки 1 яйцо 1 ст сахара ( можно не добавлять) 1чл соды, гашёную лимон соком.. . взбить и испечь... муку в последнюю очередь добавить
Райгуль Куанбекова спасибо за рецептик
поставь вино, как раз к новому году готово будет.
Если вы любите компоты, например, из яблок, то ложка засахаренного малинового варенья придаст ему особый вкус и аромат.
И, конечно же, это варенье легко реанимировать, если поставить банку в кастрюлю с водой и подержать на медленном огне, пока весь сахар не расстает. Чтобы банка не лопнула, на дно кастрюли положите малегькую тряпочку.
Перевари постепенно, но не для хранения а сразу кушать.
нивкоем случае нужно добавить воды и варить пока не закипит после закипания еще минут 30
сварите компот или кисель очень вкусно получится, а еще можно пирог испечь....