Консервирование
Апельсиновое варенье.
Можно ли делать из апельсинов варенье, и будет ли держатся если закатать в баночках....
Рецепты:
Рецепт апельсинового варенья
Ингридиенты для приготовления апельсинового варенья
1 кг апельсинов.
Для сиропа:
1,25 кг сахарного песка
1,5 стакана воды
Апельсины очистить от корок, разделить на дольки и удалить из них косточки. В кипящий сахарный сироп опустить дольки апельсина, прокипятить и сразу снять с огня. Час спустя слить сироп и прокипятить его в течение 10 минут. Затем, залив сиропом апельсины, варить варенье 10—15 минут, пока дольки не станут прозрачными. Корочки, оставшиеся после очистки плодов, использовать как ароматизатор. Для этого очень тонко срезанную корку (без белой кожицы, которая может при варке давать горьковатый вкус) надо ошпарить, фигурно нарезать и добавить в горячее варенье.
ИЛИ:
3 апельсина, 1 кг сахара. Апельсины очистить и варить, пока их можно будет проколоть иглой, вынуть, остудить, нарезать кусочками. Сахарный сироп из 1 кг сахара и 1 стакана воды уварить до густоты, добавить кусочки апельсинов и варить до готовности,
апельсины должны стать совсем прозрачными. Добавить немного лимонной кислоты, ванилина и снова недолго проварить.
Рецепт апельсинового варенья
1 кг апельсинов.
Для сиропа:
1,25 кг сахарного песка
1,5 стакана воды
ИЛИ:
Natalya Papstel
а если не готовить сироп,они ведь и так сок пускают...?
ням-ням варенье, советую. держится так же, как любое другое. а уж если пирог с ним сделать...
Ой а у нас аваторки похоже, я сама фоткала а вы? Варенье незнаю как готовить но пробовала вкусное
порезать вместе с кожей и сварить как любое другое. живу в Испании - здесь его делают так же часто как в России из яблок
Я и резала и через мясорубку пропускала -всегда вкуснотища! Только варить долго чтоб густое получилось
Апельсиновое варенье
Метки: апельсины [9], варенье [6], хлебопечка [21] Облако
Вам потребуются: апельсины - 1 кг; сахар - 500г; лимон (сок) - 1/2 шт.
Увеличить
С апельсинов срезать цедру и нарезать ножом на тонкие полоски. Можно натереть цедру на терке.
Очистить апельсины от кожуры и белых пленок. Разделить апельсин на дольки. Каждую дольку нарезать кусочками.
В контейнер хлебопечки положить апельсины, полить их соком половинки лимона и засыпать сахаром. Выбрать программу 'Варенье' и нажать на 'пуск'. Готовое апельсиновое варенье разложить по баночкам и хранить в холодильнике.
Увеличить
Natalya Papstel
спасибо!!!
..)... апельсин у нас ''слава Богу"не тока 1 кг..
PS:...а на газовой плите,не получится?...)