Консервирование

Как вы скумбрию засаливаете (маринуете)?

Я взяла 2 скумбрии порезала каждую рыбу на 3 части, уложила в посуду, посыпала специями (лавровый лист, черный перец, душистый перец, гвоздика, горчица, кориандр) . Залила все рассолом: 0,5 л воды (холодной кипяченой) , 3 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара. И в холодильник на 2 дня. Получилась малосольная рыбка и очень вкусная!
Татьяна Яук
Лучший ответ
Скумбрия свежемаринованная

(рецепт от победителя «Золотого Бокюза» Чарльза Тьессема, Норвегия)

Нарежьте филе скумбрии на тонкие ломтики и уложите на тарелку. Смешайте хрен со сметаной, обмажьте этой смесью семгу и посыпьте сверху кунжутом. Нарежьте имбирь маленькими кубиками и выложите на рыбу с кунжутом. Очистите редьку, нарежьте соломкой и смешайте с измельченным кориандром. Подайте скумбрию на стол со смесью из редьки как гарниром и украсьте несколькими листьями кориандра.

200 г филе скумбрии, 1 ч. л. порошка хрена, 6 ч. л. сметаны, 50 г поджаренного кунжута, 50 г маринованного имбиря, ½ редьки
Свежемороженую очень важно не размораживать, чтобы сохранить сочность. Соление целиковой тушки сухим посолом крупной солью при температуре от нуля до минус пяти (предпочтительный режим) или от нуля до плюс пяти-ускоренный. Готовность определяют по жабрам. Маринование так-же в холоде, ноль-плюс пять кусочками или шкереной обезглавленой тушкой хорошо очищеной и промытой от хордовой и другой крови, желательно без костей позвоночника. Маринад готовится по индивидуальному вкусу, у каждого свой рецепт.
Юлия Петрова
Выпотрошенную рыбу режу кусочками, каждый кусочек макаю в подсолн. раф. масло. Складываю в емкость, посыпаю солью и белым молотым перцем. Соль насыпается тонким слоем, кристаллик к кристаллику. Кладу несколько горошин душ. перца, накрываю и убираю в хол-к. Через сутки готово.
я делаю пикантную
1 кг-филе скумбрии
2 стол ложки соли.
1 стол .ложку сахара
1 чай. ложку с верхом-черный молотый перец
лаврушка.
Aknur Aba[Sh]Eva
как и другую рыбу на 1 кг рыбы 2 л соли 1л песка
Рыбу, порезанную кусочками посолить, сложить слоями в емкость сбрызнуть уксусом и полить растительным маслом. Можно добавлять порезанный лук. На 1 кг рыбы 1 стол. ложка 9 % уксуса, 60 гр. растительного масла, соли 30-40 гр .
Нарезаем филе... посыпаем солью, приправой для рыбы и чуть-чуть перцу... в тарелке кусочки на кусочки складываете и в холодильник на 2 дня=))
Улдана