Консервирование

как мариновать скумбрию

150-200 гр соли, сто грамм сахара на литр воды, вскипятить, положить туда пару лавровых листов и немного кариандра. Рассол остудить, рыбу выпотрошить и погрузить в рассол. через день уже можно есть. Через три дня можно из рассола вынуть что бы не пересолилась. Хранить в холодильнике.
Татьяна Работа
Лучший ответ
ПРОСТО ВКУСНО. 1.Скумбрия маринованная.
ЗАСОЛКА.
О каком маринаде вы говорите для рыбы.
А рецепт засолки ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ.
СТО - СТО - СТО ГРАММ СОЛИ НА один килограмм рыбы.
Типа рыбу чистите, потроха вынимаете, и засаливаете.
Сухая засолка
1 кг-скумбрии
2 стол. лож-соли крупной по плечики
1 стол. лож-сахара по плечики
1 чай лож-черного мотого перца
2-3 листика лаврушки
Умут Казиева
Скумбрия в томатном соусе быстрого приготовления
Ингредиенты:
- 4 филе скумбрии
- 2-3 красных луковицы

Маринад
- 3 ст. ложки томатного пюре
- 150 мл подсолнечного масла
- 75 мл винного уксуса
- 150 г сахара
- 4 -5 лавровых листьев
Приготовление
Вымойте филе и дайте воде стечь. Нарежьте его кусочками примерно в 2 см шириной. Очистите лук и нарежьте тонкими ломтиками.
Перемешайте томатное пюре, подсолнечное масло, винный уксус и сахар.
Мешайте, пока не растает сахар. Разотрите лавровый лист и добавьте его в маринад.
Выложите слоями скумбриюь, лук и маринад в стеклянную банку. Проследите, чтобы скумбрия была полностью покрыта маринадом. Накройте банку. После того, как скумбрия сутки простоит на холоде, ее можно подавать к столу с вареным картофелем.
*B
***aika*** Bagdatovna***