Консервирование
кто какую аджику делает подскажите рецепт пожайлуста если не трудно
Грунтовые помидоры, чеснок через мясорубку, острый перец и соль по вкусу. В процессе перемешивания добавлять масло раст. Разложить в стерилизованные банки и закрыть. Масло всплывёт на поверхность аджики и образует плёнку, которая не даст воздуху попасть в продукт, а значит не даст испортиться. Год из года так делаю.
Моя аджика - для холодильника. И делать можно круглый год, благо ныне в магазинах все есть. Но - ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Любые овощи: помидоры, лук, болг. перец, морковь, чеснок, зелень. Мне, посто больше не придумать: если Ваша фантазия подскажет - УРА! . Все это в комбайне мелко-премелко. Потом солим и перчим. Уксус, конечно. Маслице растительное. Потом в банку (или пластиковое ведро из-под соленых огурцов или капусты. Под крышку. Очень вкусно!! ! И всегда пахнет свежими овощами!! !
На черный хлебушко - ммм!!!
Джулия *
спасибо
Очищенные перетёртые помидиры +перетёртый острый перец цвет не играет роли + тертый чеснок + соль! Только такую аджику любит моя семья, все остальные рецепты выбросила, чтобы не переводить время, нервы и продукты!
Приятного аппетита!
Джулия *
спасибо
Томат закипятить, в него перемолотый болгарский красный перец, горький перец, морковь, соль и сахар по вкусу. Кипятить 10 минут, бросить перемолотый чеснок, ждать 2 мин и закатывать.
Джулия *
спасибо
3г. помидор (на мясорубку) +5шт. сладкого перца+ 5 шт. гогошар+5 головок чеснока+3 шт. горького перца. . Поставит на огонь и когда масса загустеет влить 1 стакан уксуса, закипит-закатать.
Джулия *
спасибо
1 кг помидор, 0,5 кг. болгарского перца, 300 гр. чеснока, 300 гр. зелени всякой, 1 большой стручок жгучего перца. все пропускаю через мясорубку, солю, иногда добавляю какие-нибудь приправы и варю 40 мин. Раскладываю в горячем виде по чистым сухим банкам и закручиваю (без машинки, крышки сами закрываются) . Хранится в кладовке - теоретически до 2-х лет, на практике уничтожается раньше
Джулия *
спасибо
Хороша нам нравится
Помидоры ошпарить снять шкурку перекрутить, затем перекрутить перец горький, хрен (примерно половину от чеснока) затем добавить соль дать постоять сутки в прохладе и добавить еще 200гр. горького перца перемешать и кушать подана.
Пропорции:
помидоры1,5 кг.
перец1кг. (общая)
хрен300гр.
Соль по вкусу.
Пропорции:
помидоры1,5 кг.
перец1кг. (общая)
хрен300гр.
Соль по вкусу.
Джулия *
спасибо