Консервирование

Выкинуть? Прокисло варенье малиновое, даже после того как его переварили=(((Что с ним сделать?

испеките вот такой пирог, потом еще пару раз и вашего варенья не будет.

Пирог "Экономный"

Этот рецепт дежурный. Когда гости на пороге или срочно нужно соорудить что-то к чаю. Пирог без начинки, типа кекса.
Потребуется:
яйцо - 1 шт
сахар - 1 стакан
варенье (любое) - 1 стакан
мука - 2 стакана
растительное масло - 2 ст. ложки
сода - 1 чайная ложка
чайная заварка – чай очень крепкий -1/2 стакана

Яйцо, стакан сахара и стакан любого варенья (если варенье сладкое – сократите расход сахара, положите полстакана) , два стакана просеянной муки, две столовые ложки растительного масла, чайная ложка гашеной соды, полстакана остывшей чайной заварки. Тесто размешиваем до однородной массы. Выливаем на промасленную сковороду или форму для кекса. Выпекать 30-40 минут при температуре 180 градусов.
Можно подать этот пирог как самостоятельное блюдо, а можно нарезать на квадраты, смазать любым кремом или вареньем. Получатся пирожные.
Пирог получается "ноздрястым" и красивым на срезе – чай и варенье дают цвет. Добротный и экономный бисквит. А главное: "Вкусно быстро недорого"!!!
Виктория Солод
Лучший ответ
Айым Наурызбаева Гранд Мерси=-)
Камита Ершебаева Да! тоже давно делали - но только с кофе или какао натуральными! и именно из забродившего варенья.
Вино из него сделать. Малиновое вино...
Брагу.
Кдф Нс Кдф Нс
Гидрозатвор, и пускай бродит, вино получиться, а бутулизма там нет.
настойку
Ягода малина ты меня ла ла ла)) ) Малина кстати бродит, сахару туда и будете пить вино, должно за бродить...
ещё раз прокипятить и делать морс.
Darkyla Grafinya
В бутыль его, немного дрожжец-классная бражулька получится
Жанна П
Выкидывайте нах*ен. Ботулизм вещь опасная.
Марина Кочукова Ботулизм не киснет. Он заводится как раз в разряженной атмосфере (герметично упакованноые баночки) и заготовки с ним абсолютно на вид годные и вкусные к употреблению. А там где плесень и прокислость бутулизма не может быть по своей природе.