Консервирование

подскажите сколько раз нужно кипятить вишневое варенье перед его закруткой и по сколько минут?

ВАРЕНЬЕ ИЗ ВИШЕН С КОСТОЧКАМИ
Для варенья пригодны темноокрашенные плоды, характеризующиеся интенсивной окраской кожицы и мякоти. Варенье с косточками обладает приятным миндальным ароматом. Плоды промыть, высушить, наколоть или погрузить в кипящую воду на полминуты, затем залить горячим сиропом, приготовленным с использованием половины необходимого количества сахара. После заливки сиропом плоды оставить на 4—6 часов, затем сироп отделить от плодов, добавить к нему половину оставшегося сахара и уваривать в течение 10 минут. В кипящий сироп переложить плоды и снова оставить на 5—6 часов. После выдержки еще раз слить сироп. Добавить к нему оставшуюся часть сахара и уваривать в течение 10—12 минут. В конце варки в сироп перекладывают плоды, оставляют на 4—5 часов, после чего варенье доваривают до готовности.
На 1 кг вишен — 1—1,5 кг сахара, 1 стакан воды.

ВАРЕНЬЕ ИЗ ВИШНИ БЕЗ КОСТОЧЕК
Промыть вишни, удалить косточки шпилькой или специальным приспособлением, затем залить горячим сиропом и выдержать 3—4 часа. Довести сироп до кипения, варить несколько минут и снова выдержать 5 часов, после чего доварить варенье окончательно.
На 1 кг ягод — 1—1,5 кг сахара (в зависимости от кислотности) , 1 стакан воды или отвара из косточек.
Дарья Бондаренко
Лучший ответ
вначале засыпте сахаром и ждите пока сок пустит . потом манюсенький огонь . как только закипело выключаете и здите пока остынет потом опять на манюнем ждете пока закипит. и еще там где вы находитесь сахар может быть не такой сладкий тогда на кг вишни 2 кг сахара а может и больше . потом пену собираете как закипит . и в банки насыпаете шумовкой без сиропа сироп отдельно закручиваете
моя свекровь варила варенье из вишен так-стакан воды -закипел-стакан сахара-закипел-стакан вишен-закипел-стакан сахара-закипел-стакан вишен, в итоге-7 стаканов сахара, 7 стаканов вишни, после последнего закипания буквально3-5 минут и в банку, очень вкусно, не переварено, и максимально сохранены витамины
45 мин
Ух, ты! А где это уже вишни закатываете? Просто, любопытно.

А по теме - я варю в три захода, кипячу по 5-10 минут, потом полностью остывает и закрываю полиэтиленовыми крышками. 1 кг вишен без косточек на 1 кг сахара
А, если закатывать, то можно минут 5 прокипятить и закрутить, только не забудьте простерилизовать.
Удачи!
зачем закатывать варенье? Если вы нормально положили сахара, и хорошо проварили (до нерастекающейся капли) , то оно не портится под обычной крышкой (вымытой и высушенной)