Из зеленых стрелок чеснока готовят очень вкусное блюдо. По-испански оно называется "revuelto" дословно трудно перевести, но примерно что-то перемешанное. Подвергаясь термической обработке, стрелки чеснока теряют острый запах.
Приготовление: У молодых стрелок чеснока удалите головку, стебельки стрелок порежьте длиной 3-5 см, вымойте. На сковороду налейте немного растительного масла, выложите подготовленные стрелки. Жарьте как обыкновенную картошку. Крышкой желательно не накрывать.
Время жарки 15-20 минут на несильном огне. По окончанию жарки добавьте очищенные креветки ( если есть ). Яйцо взбейте вилкой, залейте массу на сковороде и перемешайте. Приятного аппетита.
Консервирование
скажите как называются стрелки чеснока и что с ними делают
Так и называются - стрелки чеснока.
Очень много вкусного можно приготовить, например - с курицей
мы пропускаем стрелки через мясорубку с солью потом укладываем в маленькие банки и убираем в холодильник, а зимой кушаем с картошечкй или добавляем в блюда при готовке ( в рыбу, мяско, курочку) .
стрелки маринуют
так и называются. можно пожарить на подсолнечном масле с солью. жена любит
стрелки так и называют их маринуую и закатывают
Это вопрос к Малахову.
стрелки они и есть стрелки по другому никак не назовеш Их можно мариновать А еще вкуснее будет если их пожарить ОООчень вкусно
"усы"! ими можно украсить коктейль)))
У меня мама маринует. Мням-мням!!!! а называется черемша (правда это про дикий чеснок)
Черемша
обжарить в муке. вкус как у грибов