Консервирование

дайте рецепт тушёнки свиной

Тушeнка мясная "Знай наших! "

Домашняя тушенка из говядины.

Тушенка.

Рецепт домашней тушенки.

1. Рецепт от Greenglazky
Понадобится нежное мясо из хребтовой части туши говядины, я примерно делаю из 1 кг мяса
3-4 луковицы
соль, перец черный молотый по вкусу
Приготовление:
Приготовить глубокую кастрюлю.
Нарезаем мясо кубиками (желательно небольшими)... выкладываем первый слой мяса, далее лук режем полукольцами и выкладываем на мясо. Солим и перчим по вкусу. И снова слой мяса+слой лука и солим, перчим. Пока не закончится мясо и лук. Далее наливаем чуть (совсем чуть-чуть воды... примерно 2-3 ст. л.). Ставим на очень маленький огонь... Часика так на 3-4...Я мешаю мясо 2-3 раза, пока оно тушится.
С мяса не срезать жир, иначе получится сухая тушенка, и пригорит мясо.

Бабушка делала так:
Стеклянные банки, желательно с закручивающимися крышками, стерилизуют, заполняют мясом и специями, закрывают и ставят в емкость с холодной водой на решетку, положенную на дно. После закипания воды огонь уменьшают и тушат мясо 5-7 часов. Чтобы банки при этом всегда находились в воде, в емкость необходимо доливать кипяток.

2. Рецепт от Bornedfree
900г мякоти говядины, 6 лавровых листов, 2~2,5 ч ложки соли, 1 ч ложка молотого черного перца, 50г сала
Мясо нарезать крупными кусками. Отбить со всех сторон.
В полуторалитровую емкость (например, стеклянную банку или глиняный горшок) положить 4 лавровых листа.
Куски говядины посыпать солью и перцем. Плотно уложить в банку.
Сало мелко нарезать и положить поверх говядины.
На самый верх уложить лавровые листья.
Горлышко банки плотно укупорить фольгой в несколько сложений.
Банку поставить в небольшую сковородку или кастрюлю (на случай аварии) .
Сковородку с банкой поставить в холодную духовку на нижний уровень.
Температуру выставить на 180°С и тушить 3 часа.
Жибек Джумакадырова
Лучший ответ
Свинина тушеная с паприкой
Нагреть масло в сковороде, обжарить лук 10-15 мин до мягкости. Порезать свинину на небольшие кусочки затем добавить в сковороду и помешивать, на довольно высоком огне, чтобы обжарить со всех сторон. Добавить паприку, готовить; затем добавить бульон и довести до кипения. Накрыть и тушить 30-35 мин, пока свинина не станет мягкой. Перемешать со сметаной и тушить еще 2 мин. Если у вас есть несколько перьев шнитт-лука и немного петрушки, порезать это сверху
это оч трудно.. один раз видел как это делают. . нужна большая типа кастрюля и варят ее уже в закатанных банках.. оч долго