Консервирование

подскажите консервацию из кабачков.

Мне очень понравилось ЛЕЧЕ Из кабачков
-1кг. кабачков
-1кг. болг. перца
-3кг. помидор
-4гол. чеснока
-2ст. л. соли
-1ст. сахара
-1ст. л. раст. масла
-г орький перец по вкусу, зелень
Перекрутить помидорыи прварить 10мин. Добавить соль+сахар+р. масло+горьк. перец+кабачки=проварить30мин. Затем положить болг. перец+чесок и еще проварить10мин. Закрутить и укутать до остывания!
Екатерина Сметанина
Лучший ответ
Если небольшие, то точно так же как огурцы. Мы иногда вместе с огурцами ложим в банку
Кабачки и патиссоны маринованные

Для консервирования отобрать кабачки длиной не более 10 см, а патиссоны диаметром до 7 см. Более крупные плоды консервируют разрезанными на части. Из тщательно вымытых кабачков и патиссонов вырезать плодоножки и бланшировать плоды 3-5 мин. Затем охладить в холодной воде. В хорошо промытую банку положить последовательно: столовый уксус, лук, чеснок, черный перец горошком, гвоздику, лавровый лист, свежую зелень укропа, эстрагона, базилика, хрена, петрушки и сельдерея. После этого в банки положить кабачки и патиссоны. Отдельно вскипятить заливку. Горячей заливкой наполнить банки, накрыть крышками и поставить пастеризовать при 45-50°: пол-литровые - 5-6 мин, литровые - 6-8 мин, 3-литровые - 10-12 мин. На литровую банку - 3-4 ст. ложки столового уксуса, головка лука, 1 зубчик чеснока, 2-3 горошины черного перца, 2-3 шт. гвоздики, 1 лавровый лист, 15-20 г смеси свежей зелени. Заливка: на 1 л воды - 2 ст. ложки соли и 1 ст. ложка сахара.