Консервирование

Как посолить молодую капусточку,просто для закусочки на каждый день?

мне нравится вот такой рецепт, очень вкусно
Капуста белокoчанная — 1300-1500 г
* Перец болгарский ( красный) — 1 шт
* Лук репчатый — 1 шт
* Горчица — 1 ст. л.
* Сахар — 50-70 г
* Уксус (5%) — 100 мл
* Масло растительное — 100 мл
* Соль — 1 ст. л.
* Перец чeрный (молотый, по вкусу)
Капусту тонко нашинковать.
Лук нарезать кубиками.
Болгарский перец тоже нарезать кубиками.
Овощи сложить в подходящую посуду, перемешать-перетереть.
В небольшую кастрюльку налить уксус, растительное масло, всыпать сахар и соль. Дать закипеть и варить, пока не расстворятся соль и сахар.
Кипящим маринадом залить капусту, поперчить, и тщательно перемешать, сначала ложкой, во избежание ожогов, затем руками. В это же время добавить горчицу.
Накрыть крышкой и оставить настаиваться на сутки при комнатной температуре.
Через сутки салат будет готов к употреблению. Хранить в холодильнике.
Приятного аппетита!
Анна Несносная
Лучший ответ
нам очень нравится вот этот рецепт! КАПУСТА ПО-ГУРЬЕВСКИПродукты: кочан капусты весом 2 кг, 2 морковки, 1 свекла средней величины, 1 головка чеснока. Маринад: 1 литр воды, стакан сахарного песка, 2 ст. ложки соли, стакан подсолнечного масла, 2 лавровых листа, 5 горошин черного перца и маленький кусочек жгучего перца. Маринад кипятим, снимаем с огня и добавляем 150 г столового уксуса. ПриготовлениеБерем кочан побелее и посочнее и режем его широкими полосками вдоль, а потом поперек (не шинкуем!) . Должны получиться квадратики примерно 3x3 см. Нарезаем соломкой морковь и свеклу, рубим чеснок. Все это перемешиваем, и выкладываем в пятилитровую кастрюлю. Горячим маринадом заливаем капусту, накрываем тарелочкой без груза, чуть придавив рукой, чтобы выступила жидкость. Оставляем на сутки при комнатной температуре, потом раскладываем по банкам и храним в холодильнике.
САЛАТИК ОВОЩНОЙ: просто перемешала молодую капусту+свеж огурец+болг перец+чеснок (много) , помяла намного, посолила, через пару часов готов. Делаю много сразу, чтоб к каждому столу салат не резать
на 1 кг капусты 2 морковки, 1 луковица, 3-4 зубчика чеснока. Маринад: 700 гр воды, 2 столовые ложки соли, пол стакана сахара, 70 гр уксуса и 200 гр растительного масла. Закипятить и залить горячим капусту, дать остыть и через 3 часа можно кушать!! !
Капустой, морковкой и чесноком можно нафаршировать перец, и залить этим же маринадом Через сутки будет готов
Молодую, по-моему, не солят. А Вы попробуйте, может получится. С чесноком, болгарским перцем, морковью и все это залить маринадом и в холодильник (маринад на вкус, чуть посолиней)