Консервирование
Что на зиму готовите из кабачка? Что готовите из кабачка на каждый день покушать ?
Кабачки кружочками в муке обвалять и обжарить на масле, потом в кастрюлю, туда сметану и чеснок, соль и тушить 10-15 минут
на зиму замораживаю сырые натёртые на мелкой тёрке для овощных оладушек и кубики для супа овощного зимой \\ на поесть = или просто чищеные кругляши жарю или крупные пускаю на фаршировку -кольца чищеные и без середины фарширую на противне тефтелькой с рисом и просто тушу в воде а сверху прикрываю помидоркой \\ ещё острую закуску иногда делаю - тоже рецепт есть в поиске рядом с колокольчиком
Икру по Лазерсону завтра сделаю. Делала по корейски, и как то с помидорами. Не доели, в этом году одну банку прошлогоднюю выкинула- на вид не понравилась.
На каждый день тушить, рагу, котлетки, завтра запеканку с мясом сделаю.
Не люблю кабачки. С удовольствием ем баклажаны.
Тамара Новопашина
баклажаны тоже я люблю.
я не особо люблю кабачки. но так приятно собирать их урожай! в рагу добавляю, иногда икру делаю, молодые делаю малосольные вместе с огурцами, оладушки, фаршированные, просто жареные с чесноком. вот сейчас думаю большой кабачок почистить порезать кубиками и засыпать сахаром. как-то давно делала варенье из кабачка, было неплохо.
Замораживаю, консервы не едим ни в каком виде
я ничего не "кушаю". Я не младенец и не инфантил
Икру кабачковую закатай и маринованные кружками кабачки.
Тамара Новопашина
в кабачковую икру по рецепту кабачков идёт мало.. зато других овощей вагон.. трудоёмко это и долго ..часов пять займёт работа..
В этом году только на икру их крутили. Она нам больше всего нравится))
Икру кабачковую только
Морожу немного их по разному:
Тру отжимая сок ..потом использую для супов, котлет ...кружочками ( кружочки бланширую )для жарки
В рагу можно добавлять кубиком... вместо баклажан
Морожу немного их по разному:
кабачки покупаю раз в пятилетку. не являюсь фанатом оных.
|...алеksаndrа ))
Вы любите англичан?
Нет!
Вы просто не умеете их готовить...
Диалог племени Мумба-Юмба
Нет!
Вы просто не умеете их готовить...
Диалог племени Мумба-Юмба
Не люблю кабачки .
Тамара Новопашина
вот и я не люблю.. нравится их только срывать с куста.
Вот делала на зиму. писала для племянницы.

Ну если много и надо их сьесть быстро что б не испортились то рагу и минимум туда капусты моркови и картошки. Некоторые с кабаков варят варенье на вкус ананаса
На зиму с горчицей солим, а так кубиками с картошкой и в сметане
Заготавливаем кабачки на зиму. Вкусная подборка!
Закуска из кабачков острая
Ингредиенты:
4 кг кабачков,
1 стак. томатной пасты,
1 стак. растительного масла,
1 стак. нарезанного чеснока,
2 ст. л. соли,
3 ст. л. уксуса.
Приготовление:
Кабачки очистить, нарезать кубиками, перемешать с маслом и томатной пастой и тушить 40 минут. За 5 минут до окончания добавить уксус и чеснок. Закатать.
Острая закуска из кабачков
Ингредиенты:
3 кг кабачков,
4 сладких перца,
2-4 горьких перчика,
3 зубчика чеснока,
400 г томатной пасты,
200 г растительного масла,
4 луковицы,
600 г моркови,
200 г сахара,
200 г 5% уксуса,
1 ст. л. соли.
Приготовление:
Кабачки нарезать соломкой, чеснок, сладкий и горький перец измельчить. Томатную пасту развести водой до литра, залить кабачки. Отдельно на сковороде обжарить лук и морковь, смешать с кабачками, добавить сахар, соль и тушить 15-20 минут до мягкости. Затем добавить уксус, прокипятить 5 минут и разложить по банкам. Закатать, укутать одеялом и дать остыть.
Закуска из кабачков острая
Ингредиенты:
4 кг кабачков,
1 стак. томатной пасты,
1 стак. растительного масла,
1 стак. нарезанного чеснока,
2 ст. л. соли,
3 ст. л. уксуса.
Приготовление:
Острая закуска из кабачков
Ингредиенты:
3 кг кабачков,
4 сладких перца,
2-4 горьких перчика,
3 зубчика чеснока,
400 г томатной пасты,
200 г растительного масла,
4 луковицы,
600 г моркови,
200 г сахара,
200 г 5% уксуса,
1 ст. л. соли.
Приготовление:
молодые кабачки мариную как огурцы, более крупные идут на икру, оладьи, можно обжарить кружочки переслоить вредным майонезом, помидорами, болг. перцем, чесночок и зелень не забыть, бочонки из кабачков нафаршировать мясом с рисом, залить сметано -томатным соусом и потушить.
Овощное рагу