Консервирование

Девушки и женщины! Помогите! Консервирование!!!

Расскажите, кто зарывал огуцы полиэтиленовыми крышками? Лень возиться с машинкой! Будут стоять или нет?
Если в холодильнике или погребе, то могут постоять, иначе начнётся брожение уже через пару дней.
Наталья Игошина
Лучший ответ
Я на даче всегда солю огурцы только холодной водой... 15 частей воды, 16-ая часть - соль... На дно банки все специи, огурчики закладывать в банку по возможности вертикально, перекладывая слои специями... Заливать соленой водой ДО ПЛЕЧИКОВ!!!! Закрываю капроновыми крышками, которые нужно подержать 15сек в кипятке (есть надпись на крышке)... Бродят 2-3 дня, потом брожение прекращается.... Поэтому банки сначала в поддон (таз) ставлю, т к часть рассола может выйти.. Поэтому и пишу, что заливать ДО ПЛЕЧИКОВ банки!
Огурчики получаются умеренно солеными и хрустящими.. .
Стоят прекрасно, ведь эти крышки по окончании брожения "всасываются",даже потом и открыть-то их трудновато.. Хранить можно при комнатной температуре.. Много лет уже так огурцы солю и никаких "горячих" способов не принимаю....
Делаю рассол без уксуса заливаю огурцы стоят три дня снять пену прокипятить рассол, остудить, и снова залить этим рассолом огурцы, закрыть полиэтиленовыми крышками, стоят всю зиму
На 3-литровую банку: много специй (корень и лист хрена-обязательно для хруста), огурцы, 3 столовые ложки соли. Заливаем холодной водой, закрываем капроновой крышкой и сразу в погреб. Стоят до следующего лета. Если впитается рассол - долить.
только в холодильнике, а так забродят...
легче закатать метал. крышкой. чем потом кушать не вкусные огурчики.
в холодильнике с месяц простоят, а дальше - испортятся. проверено.